उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

बाराबंकी में अवैध शराब बरामद, पंचायत चुनाव में होना थी खपत - Barabanki news

बाराबंकी पुलिस ने डीसीएम में लदी अवैध शराब बरामद की है. मामले में एक अभियुक्त को गिरफ्तार किया गया है. पुलिस के मुताबिक इस शराब की खपत पंचायत चुनाव में की जानी थी.

बाराबंकी में अवैध शराब बरामद
बाराबंकी में अवैध शराब बरामद

By

Published : Apr 19, 2021, 10:52 PM IST

बाराबंकी:यूपी की बाराबंकी पुलिस ने डीसीएम में लदी अवैध शराब बरामद की है. मामले में एक अभियुक्त को गिरफ्तार किया गया है. डीसीएम में भिन्न-भिन्न ब्रांड की 11 हजार 116 बोतल अंग्रेजी शराब लदी हुई थी, जिसकी कीमत करीब 30 लाख रुपये बताई जा रही है. पुलिस के मुताबिक इस शराब की खपत पंचायत चुनाव में की जानी थी. फिलहाल पुलिस शराब मंगवाने वाले की तलाश में जुट गई है.


डीसीएम में लदी अंग्रेजी अवैध शराब बरामद

त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव को सकुशल और शांतिपूर्ण ढंग से निपटाने के लिए बाराबंकी पुलिस लगातार छापेमारी कर अपराधियों की धरपकड़ का अभियान चला रही है. रविवार को सतरिख थाने की पुलिस मुखबिर की सूचना के आधार पर वाहन चेकिंग कर रही थी. सतरिख थाने के सरैयां बाजार के पास से गुजर रही एक डीसीएम को पुलिस ने रोका. डीसीएम की छानबीन शुरू की तो उसके अंदर अंग्रेजी शराब भरी हुई थी. इस दौरान डीसीएम पर सवार एक अभियुक्त को गिरफ्तार किया गया है. पकड़े गए अभियुक्त ने बताया कि उसका नाम मंशाराम है और वह लोखरिया जाटा का रहने वाला है.

पंचायत चुनाव में होनी थी खपत

अभियुक्त ने बताया कि उसने लखनऊ के सरोजिनी नगर से ये शराब लादकर बाराबंकी के मुकेश जायसवाल के गोदाम पर ले जा रहा था. उसने बताया कि पंचायत चुनाव में ये शराब बंटनी थी. अभियुक्त मंशाराम ने बताया कि डीसीएम पकड़ी न जाए लिहाजा वो लखनऊ-बाराबंकी हाइवे से न जाकर चिनहट से घूमकर लखैचा सतरिख होते हुए आ रहा था. एडिशनल एसपी मनोज पांडे ने बताया कि ये शराब किसने मंगवाई उसकी तलाश की जा रही है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details