बाराबंकी:गुजरात मे नेफेड और कई बड़ी संस्थाओं में बड़े पदों पर रह चुके दिलीप संघाणी शनिवार को जिले में किसानों के कार्यक्रम 'खेती की बात खेत पर' में हिस्सा लेने पहुंचे. गुजरात प्रदेश पूर्व सहकारिता मंत्री दिलीप संघाणी ने कार्यक्रम में कहा कि जिले में कृषि क्षेत्र हो या कोई छोटा उद्योग आज के समय में यदि देश की सेवा करनी है तो सहकारिता ही एक माध्यम होगा. उन्होंने कहा कि सहकारिता के जरिए खासी तरक्की की जा सकती है. इस मौके पर भारी संख्या में किसान और आम जनता मौजूद रही.
देश की सेवा करनी है तो सहकारिता ही एक माध्यम: दिलीप संघानी - बाराबंकी पहुंचे गुजरात के पूर्व सहकारिता मंत्री दिलीप संघाणी
बाराबंकी जिले में शनिवार को गुजरात के पूर्व सहकारिता मंत्री दिलीप संघाणी किसानों के कार्यक्रम 'खेती की बात खेत पर' में शिरकत करने पहुंचे. इस दौरान उन्होंने कहा कि 3 से 4 हजार विदेशी कंपनियां भारत में आ चुकी हैं. कोऑपरेटिव संस्था के माध्यम से जो भी काम होगा उससे देश के लोगों को लाभ मिलेगा.
![देश की सेवा करनी है तो सहकारिता ही एक माध्यम: दिलीप संघानी etv bharat](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-6086720-28-6086720-1581778473334.jpg)
कार्यक्रम में पहुंचे गुजरात के पूर्व सहकारिता मंत्री दिलीप संघाणी .
कार्यक्रम में पहुंचे गुजरात के पूर्व सहकारिता मंत्री दिलीप संघाणी .
इसे भी पढ़ें:-बाराबंकीः हाथीपांव के खिलाफ 17 फरवरी से शुरू होगा विशेष अभियान
उन्होंने बताया कि विभिन्न 30-35 क्षेत्रों में सहकारी समितियां काम कर रही हैं. सहकारिता के माध्यम से कृषि क्षेत्र में जो योजनाएं सरकार ने रखी हैं, उनका उपयोग कर तरक्की के मैदान में आगे बढ़ा जा सकता है.