उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

जुआरियों के खिलाफ विशेष अभियान, 104 जुआरी गिरफ्तार - बाराबंकी में 104 जुआरी गिरफ्तार

बाराबंकी पुलिस ने दिवाली के दूसरे दिन जुआरियों के खिलाफ अभियान चलाया. इस दौरान जिले अलग-अलग थानों से 104 जुआरी गिरफ्तार हुए. इनके खिलाफा संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई की जा रही है.

बाराबंकी पुलिस
बाराबंकी पुलिस

By

Published : Nov 17, 2020, 1:32 AM IST

बाराबंकीः जिले की पुलिस ने अलग-अलग थाना क्षेत्रों में सार्वजनिक स्थानों पर जुआ खेलने वालों के विरुद्ध विशेष अभियान चलाकर 104 जुआरियों को गिरफ्तार किया. इनके पास से करीब डेढ़ लाख रुपये बरामद हुए हैं. सबसे बड़ी कार्रवाई हैदरगढ़ में की गई, जहां 26 जुआरी पकड़े गए. वहीं सबसे कम कुर्सी थाना क्षेत्र में महज 3 जुआरी गिरफ्तार किए गए. गिरफ्तार अभियुक्तों के खिलाफ 13 गैंबलिंग एक्ट की कार्रवाई की गई है.

जुआरियों के खिलाफ विशेष अभियान
जिले में बढ़ रही जुए की प्रवृत्ति पर लगाम लगाने के लिए पुलिस कप्तान डॉ. अरविंद चतुर्वेदी ने सभी थानों में अभियान चलाने के निर्देश दिए थे. इसी क्रम में जिले के सभी थानों में अभियान चलाकर 104 जुआरियों को गिरफ्तार किया गया.

जुआ समाज के लिए जहर
जुआ खेलने से व्यक्तियों की आपराधिक प्रवृत्ति बढ़ती जाती है और इससे समाज मे भय और दहशत का माहौल बढ़ता जाता है. इससे न केवल जुआरियों का परिवार तबाह होता है, बल्कि बच्चों पर भी बुरा असर पड़ता है और वे भी अपराध की ओर अग्रसर होते हैं.

दिवाली पर जुए के मामलों में होती है वृद्धि
दिवाली पर जुए के मामले बढ़ जाते हैं. लोग जुआ खेलने को किसी न किसी परम्परा से जोड़ लेते हैं. अक्सर लोग जुए में बहुत कुछ हार जाते हैं. कई जुआरी तो बड़े से बड़ा दांव लगा देते हैं. जुए में हारने वाले का परिवार तबाह हो जाता है. इसी के दृष्टिगत पुलिस कप्तान ने विशेष अभियान के निर्देश दिए थे.

इन थानों में हुई कार्रवाई-

थाना गिरफ्तारी बरामदगी
हैदरगढ़ 26 45,315 रुपये
सफदरगंज 21 10,090 रुपये
कोतवाली नगर 16 43, 975 रुपये
मसौली 15 9,630 रुपये
आरएस घाट 7 870 रुपये
दरियाबाद 7 9,110 रुपये
जैदपुर 5 5,650 रुपये
रामनगर 4 1,100 रुपये
कुर्सी 3 6,550 रुपये

ABOUT THE AUTHOR

...view details