उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

बांदाः प्रदर्शन कर रहे लोगों को डीआईजी ने दी NRC और CAA की जानकारी - NRC और CAA का पाठ

उत्तर प्रदेश के बांदा में जुमे की नमाज के बाद अचानक लोग NRC और CAA के खिलाफ प्रदर्शन करने लगे. सूचना पर पहुंचे डीआईजी और एसपी ने प्रदर्शन कर रहे लोगों को NRC और CAA का पाठ पढ़ाया.

etv bharat
डीआईजी ने दी NRC और CAA की जानकारी.

By

Published : Dec 21, 2019, 3:47 AM IST

बांदाः NRC और CAA को लेकर देश भर में विरोध प्रदर्शन जारी है. शुक्रवार को जिले में जुमे की नमाज के बाद लोग शहर की एक ईदगाह में विरोध प्रदर्शन करने लगे. सूचना पर पहुंचे डीआईजी और एसपी ने प्रदर्शन कर रहे लोगों को NRC और CAA के बारे में जानकारी दी और उन्हें समझा बुझाकर शांत कराया.

डीआईजी ने दी NRC और CAA की जानकारी.

NRC और CAA का पढ़ाया पाठ
शुक्रवार को शहर की बड़ी ईदगाह में नमाज अदा करने के बाद अचानक लोग NRC और CAA के विरोध में प्रदर्शन करने लगे. वहीं प्रदर्शन की सूचना पर चित्रकूट धाम मंडल के डीआईजी दीपक कुमार और पुलिस अधीक्षक गणेश साहा भारी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे, जहां उन्होंने प्रदर्शन कर रहे लोगों से किसी भी तरह का उपद्रव न करने की अपील की. वहीं डीआईजी दीपक कुमार ने इस दौरान लोगों को NRC और CAA का पाठ भी पढ़ाया.

पूरे प्रदेश में धारा 144 लागू
डीआईजी दीपक कुमार ने बताया कि पूरे प्रदेश में धारा 144 लागू है. साथ ही NRC और CAA को लेकर हो रही जगह-जगह घटनाओं को देखते हुए पुलिस प्रशासन किसी भी स्थिति से निपटने के लिए जिले में भी मुस्तैद है. डीआईजी ने कहा कि उनकी नजर हर तरफ बनी हुई है. मीडिया या सोशल मीडिया पर भी वह नजर रखे हुए हैं. साथ ही उन्होंने बताया कि माहौल खराब करने वाले लोगों के खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई की जाएगी.

इसे भी पढ़ें-CAA विरोध: गोण्डा में 40 नामजद और 200 अज्ञात लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज

ABOUT THE AUTHOR

...view details