बलरामपुर: जिले में पिछले 12 घण्टे से हो रही लगातार बारिश अन्नदाताओं पर आफत बनकर गिर रही है. लॉकडाउन के कारण अन्नदाता पहले ही टूट चूके हैं ऐसे में बिन मौसम बारिश ने उनकी समस्याएं और बढ़ा दी है. बारिश के कारण खेतों में तैयार गेहूं और दलहनी की फसलें पूरी तरह बर्बादी की कगार पर हैं.
आधी रात के बाद से ही कई जिलों में तेज आंधी के साथ बारिश और ओलावृष्टि शुरू हो गई. इसकी वजह से हजारों एकड़ खेतों में पड़े गेहूं, अरहर, मेंथा और अन्य फसलें पूरी तरह चौपट हो गई हैं. किसान के हजारों एकड़ खेतों में पड़ी गेहूं की फसल खराब हो गयी हैं. उनके दाने पूरी तरह काले नजर आ रहे हैं.
बलरामपुर: बेमौसम बारिश ने बढ़ाई किसानों की समस्याएं - किसानों की बढ़ी समस्या
उत्तर प्रदेश के बलरामपुर जिले में अचानक बेमौसम बरिश ने किसानों के दिलों की धड़कनें तेज कर दी हैं. लॉकडाउन और लगातार हो रही बेमौसम बारिश के कारण किसानों की फसलें बर्बादी की कगार पर हैं.
![बलरामपुर: बेमौसम बारिश ने बढ़ाई किसानों की समस्याएं rains increased problems of farmers](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-7018375-thumbnail-3x2-image.jpg)
किसानों ने सरकार से इस मुश्किल के दौर में उपयुक्त मदद की मांग की है. उन्होंने बताया कि पहले से ही बंद बाजार के कारण वह लोग भुखमरी के कगार पर पहुंच चुके हैं.
जिला कृषि अधिकारी मनजीत कुमार ने बताया कि जिन किसानों ने अपने खेतों का प्रधानमंत्री बीमा योजना के तहत बीमा करवा रखा था. उन्हें व्यक्तिगत तौर पर लाभ दिया जाएगा. गाटा संख्या वाइज राजस्व अधिकारियों व कर्मचारियों से असेसमेंट करवा रहे हैं. इसके बाद शासन को रिपोर्ट भेजी जाएगी और किसानों को मुआवजा देने की कार्रवाई शुरू होगी.
इसे भी पढ़ें-LOCKDOWN: घर बना स्कूल, ऑनलाइन पढ़ाई कर रहे बच्चे