बलरामपुरः ज्यादातर लोग मंदिर-मस्जिद के लिए अपनी जमीन दान करते हैं, लेकिन जिले के एक शख्स मेवालाल ने शौचालय के लिए अपनी जमीन दान की है. मेवालाल ने न सिर्फ जमीन बल्कि शौचालय तक पहुंचने के लिए 10 फीट लम्बा और 6 फीट चौड़ा रास्ता भी दिया है. इस फैसले में दानकर्ता मेवालाल का परिवार भी पूरी तरीके से उनके साथ है.
जिले के हर्रैया सतघरवा ब्लॉक के ग्राम बनघुसरी के रहने वाले मेवालाल ने जमीन के एक टुकड़े के लिए लड़ने झगड़ने वालों सहित समाज को आइना दिखाते हुए अपनी करीब 1 बिस्वा जमीन सामुदायिक शौचालय के लिए दान कर दी है.
मेवालाल बताते हैं कि ये सामुदायिक शौचालय खलिहान में बन रहा था लेकिन किसी कारण से काम रोक दिया गया. गांव की महिलाओं और बच्चों को शौच के लिए बाहर खेतों में जाना पड़ता था, जिससे उनको दिक्कत होती थी. इस वजह से उन्होंने सोचा कि वह खुद अपनी जमीन शौचालय के लिए दे दें, जिससे लोगों की समस्या दूर हो सके.