उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

बलिया: 'गरीबों के मसीहा' सोनू सूद को सैंड आर्टिस्ट ने दिया ट्रिब्यूट - यूपी की खबरें

बॉलीवुड एक्टर सोनू सूद लगातार प्रवासी श्रमिकों को उनके घर पहुंचाने में मदद कर रहे हैं. इस वजह से देशभर से उन्हें बधाई संदेश आ रहे हैं. वहीं बलिया में एक सैंड आर्टिस्ट ने बालू पर उनकी छह फुट लंबा चित्र उकेरने के बाद ट्वीट कर उनको ट्रिब्यूट दिया है. एक्टर सोनू सूद ने भी इस सैंड आर्टिस्ट के ट्विट का रिप्लाई करते हुए काशी आने का वादा किया है.

sand picture of sonu sood in ballia
एक्टर सोनू सूद ने भी इस सैंड आर्टिस्ट के ट्वीट का रिप्लाई करते हुए काशी आने का वादा किया है.

By

Published : Jun 4, 2020, 8:38 AM IST

Updated : Sep 10, 2020, 12:25 PM IST

बलिया: मॉडल और बॉलीवुड एक्टर सोनू सूद लगातार प्रवासी श्रमिकों को देश के विभिन्न शहरों से उनके घर पहुंचाने में मदद कर रहे हैं. इस वजह से लोग उन्हें टि्वटर, फेसबुक और वाट्सऐप पर लगातार धन्यवाद और शुभकामनाएं दे रहे हैं. वहीं बलिया के सैंड आर्ट स्टूडेंट ने रेत से आकृति बनाकर सोनू सूद को उनके गरीब व मजदूर हितैषी कार्य के लिए धन्यवाद दिया है.

एक्टर सोनू सूद ने भी इस सैंड आर्टिस्ट के ट्वीट का रिप्लाई करते हुए काशी आने का वादा किया है.

रूपेश कुमार सिंह ने बलिया के राजागांव खरौनी में रेत से सोनू सूद की आकृति बनाई. रूपेश वाराणसी के महात्मा गांधी काशी विद्यापीठ के फाइन आर्ट्स स्टूडेंट हैं. उन्होंने करीब ढाई घंटे में रेत पर सोनू सूद की यह तस्वीर उकेरी है. आर्टिस्ट रूपेश कुमार ने बताया कि सोनू जी ने पूरे देश के गरीब मजदूर लोगों को उनकी मंजिल तक पहुंचाने का काम कर रहे हैं. हर कोई उनके इस प्रयास का कायल है. लोग ट्विटर पर जाकर उन्हें धन्यवाद दे रहे हैं. रूपेश ने ट्विटर अकाउंट से सोनू सूद को इस नेक कार्य के लिए धन्यवाद भी दिया है. यह सैंड आर्ट छह फुट लंबा है.


रूपेश ने कहा कि प्रवासी श्रमिकों को उनके घर पहुचाने में सोनू सूद ने जो मदद की है, उसे कभी भुलाया नही जा सकता. सोनू गरीबों के मसीहा बनकर आये हैं. पूर्वांचल के दर्जनों लोगों को इस बॉलीवुड एक्टर ने अलग-अलग माध्यम से घर पहुंचाया है. इसके लिए एक कलाकार की ओर से उन्हें सैल्यूट है.

सोनू सूद ने दिया ट्विट का रिप्लाई
सैंड आर्टिस्ट रूपेश ने सोनू सूद को धन्यवाद देते हुए उसकी तस्वीर को ट्विटर पर ट्वीट किया. इस पर लिखा था कि 'गरीबों के मसीहा को काशी के कलाकार का प्यार भरा सलाम'. इस पर लोगों के कमेंट आने लगे. खुद सोनू सूद ने भी इस ट्विट का रिप्लाई किया और लिखा कि 'काशी वालों, अब आप लोगों से मिलने आना ही पड़ेगा'.

Last Updated : Sep 10, 2020, 12:25 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details