उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

रोडवेज परिचालक बिना नोटिस निलंबित, हड़ताल पर साथी कर्मचारी - बलिया समाचार

बलिया के बेल्थरा रोडवेज के परिचालक राजेश भास्कर को बिना किसी नोटिस के निलंबित कर दिया गया. साथी रोडवेज कर्मचारियों ने चेतावनी दी है कि अगर निलंबन वापस नहीं लिया जाता है तो लगातार तीन दिन तक हड़ताल की जाएगी.

ballia news
रोड़वेज परिचालक के निलंबन के बाद धरने पर साथी कर्मचारी.

By

Published : Dec 29, 2020, 2:45 PM IST

बलिया:जिले के बेल्थरा रोड डिपो में तैनात परिचालक राजेश कुमार भास्कर को बिना कारण बताओ नोटिस जारी किए ही सहायक क्षेत्रीय प्रबंधक राम विजय विश्वकर्मा ने निलंबित कर दिया. इस कार्रवाई के बाद रोडवेज कर्मचारियों में आक्रोश है. सहायक क्षेत्रीय प्रबंधक राम विजय विश्वकर्मा के इस बर्ताव से रोडवेज कर्मचारी खासा नाराज हैं.

परिचालक के निलंबन के बाद मंगलवार की सुबह संगठन के कर्मचारियों ने धरना-प्रदर्शन शुरू कर दिया. कर्मचारियों ने चेतावनी दी है कि अगर तीन दिन के अन्दर परिचालक राजेश कुमार भास्कर का निलंबन वापस नहीं लिया गया तो सभी रोडवेज कर्मचारी पूरे मण्डल में बसों का चक्का जाम करेंगे.

रोडवेज अध्यक्ष विपिन बिहारी ने बताया कि रोडवेज प्रबंधक ने मनमानी करते हुए साथी राजेश भास्कर को निलंबित कर दिया. अगर निलंबन वापस नहीं लिया जाता है तो तीन दिन तक लगातार हड़ताल की जाएगी. हालांकि इस संबंध में सहायक प्रबंधक बेल्थरा राम विजय विश्वकर्मा से जानकारी प्राप्त करने की कोशिश की गई, लेकिन उनसे संपर्क नहीं हो सका.

ABOUT THE AUTHOR

...view details