उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

बलिया में पत्रकार को मिली जान से मारने की धमकी - बलिया ताजा समाचार

उत्तर प्रदेश के बलिया जिले में एक पत्रकार को लगातार धमकी दिए जाने का मामला सामने आया है. वहीं पूरे मामले पर उपजिलाधिकारी का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है. आरोप सही होने पर उचित कार्रवाई की जाएगी.

जान से मारने की धमकी
जान से मारने की धमकी

By

Published : Jan 17, 2021, 2:02 PM IST

बलिया:जिले के बेल्थरा सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के पास रजनीश पांडे की ओर से सार्वजनिक शौचालय के पास निर्माण कराया जा रहा था. इस मामले में अधिवक्ता पिंकी सिंह ने 5 जनवरी 2021 को संपूर्ण समाधान दिवस के अवसर पर जिलाधिकारी श्रीहरी प्रताप शाही से शिकायत की थी. वहीं इस मामले में जिलाधिकारी ने तत्परता दिखाते हुए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र से अवैध निर्माण को यथाशीघ्र हटाने का निर्देश दिया था.

जिलाधिकारी का आदेश मिलने के बाद स्थानीय प्रशासन ने सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पर हो रहे अवैध निर्माण को तत्काल रोक दिया. नगर पंचायत अध्यक्ष की ओर से नाली और सार्वजनिक शौचालय का निर्माण भी सही तरीके से नहीं कर रहा जा रहा था.

जय प्रकाश बरनवाल नाम के पत्रकार ने खबर को प्रकाशित किया. इसके बाद से जय प्रकाश बरनवाल को नगर पंचायत अध्यक्ष और रजनीश पांडे की ओर से लगातार धमकियां दी जा रही हैं. वहीं इस संबंध में पूछे जाने पर उपजिलाधिकारी बेल्थरा संतराम ने बताया कि मामला प्रकाश में आया है. पूरे मामले की जांच की जा रही है. दोषी पाए जाने पर सभी के विरुद्ध कठोर कार्रवाई की जाएगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details