उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

बलिया: सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के परिसर में गंदगी का अंबार - garbage in community health center premises

बलिया जिले के स्वास्थ्य केंद्र में घोर लापरवाही का मामला सामने आया है. जहां सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में गंदगी का अंबार लगा हुआ है. वरिष्ठ भाजपा नेता राजेश सिंह कुशवाहा का कहना है कि अस्पताल परिसर में फैली गंदगी के लिए अस्पताल प्रशासन जिम्मेदार है.

अस्पताल परिसर में गंदगी का अंबार
अस्पताल परिसर में गंदगी का अंबार.

By

Published : Nov 8, 2020, 10:27 AM IST

बलिया : जहां एक तरफ भारत सरकार स्वच्छ भारत एवं स्वस्थ भारत अभियान चला रही है. वहीं जनपद के समुदाय स्वास्थ्य केंद्र में घोर लापरवाही देखने को मिल रहा है. अस्पताल परिसर में चिकित्सक के पास ही रोग पनप रहे हैं.

इस संदर्भ में पूछे जाने पर चिकित्सा अधीक्षक, रसड़ा पीसी भारती ने बताया गया की बाउंड्री वॉल न होने से पूरे शहर का कचरा अस्पताल परिसर में फेंका जा रहा है. जिसकी शिकायत उनके द्वारा कई बार विभाग के संबंधित अधिकारियों से की जा चुकी है.

परिसर में फैली गंदगी

वरिष्ठ भाजपा नेता राजेश सिंह कुशवाहा ने बताया कि यह अस्पताल प्रशासन की घोर लापरवाही है. जिससे इस प्रकार की गंदगी देखने को मिल रही है. अस्पताल परिसर में पूरे शहर का कचरा फेंका गया है. जिसके कारण यहां सांस लेने में काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ता है.

अस्पताल परिसर में गंदगी का अंबार

उनका कहना है कि यहां के सीएमओ इसके लिए जिम्मेदार हैं. सरकार के द्वारा स्वस्थ भारत एवं स्वच्छ भारत अभियान चलाया जा रहा है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details