उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

बहराइच: झोपड़ी जलाने वाले दबंगों के खिलाफ कार्रवाई की मांग, ग्रामीणों ने किया प्रदर्शन - दबंगों ने जलाई ग्रामीणों की झोपड़ी

यूपी के बहराइच जिले में ग्रामीणों ने कलेक्ट्रेट स्थित धरनास्थल पर प्रदर्शन किया. ग्रामीणों ने प्रदर्शन कर मांगों का ज्ञापन सिटी मजिस्ट्रेट को सौंपा.

Etv bharat
ग्रामीणों ने दबंगों के खिलाफ किया प्रदर्शन.

By

Published : Feb 18, 2020, 8:18 AM IST

बहराइच:थाना फखरपुर क्षेत्र के कंजाकोन गांव के ग्रामीणों ने कलेक्ट्रेट स्थित धरनास्थल पर प्रदर्शन किया. ग्रामीणों ने दबंगों के विरुद्ध कार्रवाई की मांग को लेकर धरना दिया. ग्रामीणों ने प्रदर्शन कर मांगों का ज्ञापन सिटी मजिस्ट्रेट को सौंपा.

ग्रामीणों ने दबंगों के खिलाफ किया प्रदर्शन.

दरअसल, ग्रामीणों का कहना है कि 1982 में उन्हें एसडीएम द्वारा जमीन पर बसाया गया था. वह तब से वह झोपड़ियों में रहते थे. झोपड़ियां पुरानी होने पर उन्हें पुनः बनाया गया, जिसे दबंगों ने जला दिया. उन्होंने कहा कि जब वह न्याय के लिए थाने गए तो वहां सुनवाई के बजाय उनके विरुद्ध मामला दर्ज कर लिया गया, जिसके लिए उन्हें जमानत करानी पड़ी. वहीं प्रदर्शन कर रहे ग्रामीणों ने दबंगों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की.

इसे भी पढ़ें:-निर्भया के दोषियों को अब तीन मार्च को सुबह दी जाएगी फांसी

सिटी मजिस्ट्रेट जय शंकर ने बताया कि चार दिन पूर्व ग्रामीण जमीन संबंधी कुछ समस्याओं को लेकर मिले थे. एसडीएम और संबंधित थाने के थानाध्यक्ष को समस्या के समाधान के निर्देश दिए गए थे. पुलिस-प्रशासन मामले का समाधान कर ही रहा था कि इसी बीच ग्रामीण असंतुष्ट होकर धरने पर बैठ गए. उन्होंने बताया कि स्थानीय पुलिस और तहसील प्रशासन ने जांच प्रक्रिया पूरी कर ली है.

सिटी मजिस्ट्रेट जय शंकर ने बताया कि तहसील प्रशासन ने सभी को पट्टा दिए जाने का आश्वासन दिया है. उन्होंने कहा कि कुछ ऐसे तत्व हैं, जो ग्रामीणों को उकसा रहे हैं. उन्होंने उन्हें चेतावनी दी है कि वह ऐसा कोई कार्य न करें, जिससे कानून का उल्लंघन हो. उन्होंने बताया कि ग्रामीणों को उकसाने के आरोप में एक व्यक्ति को आंशिक तौर पर हिरासत में लिया गया है. उन्होंने उम्मीद जताई है कि ग्रामीणों की समस्या का शीघ्र समाधान हो जाएगा.

ABOUT THE AUTHOR

...view details