उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

सत्ताधारी दल पर चुनावों को प्रभावित करने का पूर्व मंत्री ने लगाया आरोप - Bareilly District Panchayat President Election

यूपी के बरेली में जिला पंचायत अध्यक्ष और ब्लॉक प्रमुख के चुनावों को लेकर गहमागहमी शुरू हो चुकी है. सपा के नेताओं ने सत्ताधारी दल पर चुनाव को प्रभावित करने का आरोप लगाया है.

सत्ताधारी दल पर चुनावों को प्रभावित करने का पूर्व मंत्री ने लगाया आरोप.
सत्ताधारी दल पर चुनावों को प्रभावित करने का पूर्व मंत्री ने लगाया आरोप.

By

Published : Jun 21, 2021, 8:30 PM IST

बरेली: जिले में होने वाले जिला पंचायत अध्यक्ष व ब्लॉक प्रमुख के चुनावों को लेकर बरेली में सपा के नेता सत्ताधारी दल पर चुनाव को प्रभावित करने का आरोप लगा रहे हैं. सपा शासनकाल में मंत्री रहे अताउर्रहमान ने सत्ताधारी दल पर चुनाव को प्रभावित करने का आरोप लगाया. उन्होंने चुनावों को निष्पक्ष कराने की मांग की. सोमवार को समाजवादी पार्टी का प्रतिनिधिमंडल एसएसपी से मिला. सपा शासनकाल में मंत्री रहे अताउर्रहमान ने सपा के पदाधिकारियों व नेताओं के साथ एसएसपी से निष्पक्ष चुनाव कराने की मांग की.

पूर्व मंत्री ने लगाए आरोप
दरअसल, अगले कुछ दिनों में जिला पंचायत अध्यक्ष और ब्लॉक प्रमुख के पद के लिए चुनाव होने हैं. ऐसे में समाजवादी पार्टी लगातार सत्ताधारी पार्टी पर इन चुनावों को प्रभावित करने का आरोप लगा रही है.

सपा ने की निष्पक्ष चुनाव कराने की मांग
बरेली में लगातार सपाई पंचायत सदस्य और बीडीसी सदस्यों पर भाजपा नेताओं द्वारा अनावश्यक रूप से दबाव बनाने और फर्जी मुकदमे लिखाने का आरोप लगाते आ रहे हैं. सोमवार को पूर्व मंत्री ने निष्पक्ष चुनाव कराने की मांग की.

पूर्व मंत्री के नेतृत्व में एसएसपी से मिला प्रतिनिधिमंडल
पूर्व मंत्री अताउर्रहमान ने एसएसपी रोहित सिंह सजवाण को एक ज्ञापन दिया. ज्ञापन देते हुए सपा नेताओं ने कहा कि सपा के नेताओं पर गलत तरीके से कार्रवाई की जा रही है.

पूर्व मंत्री ने दिया अल्टीमेटम, बोले- हुई चुनाव में गड़बड़ी तो चुप नहीं बैठेंगे
पूर्व मंत्री ने कहा कि हालांकि अधिकारियों ने आगामी चुनावों को निष्पक्ष कराने का आश्वासन दिया है, लेकिन सत्ता में बैठे नेता इस चुनाव में अपनी पॉवर का इस्तेमाल कर चुनाव को प्रभावित करना चाहते हैं. उन्होंने कहा कि अगर कहीं भी चुनाव को प्रभावित करने की कोशिश हुई, तो सपा के नेता व कार्यकर्ता शांत नहीं बैठेंगे.

ABOUT THE AUTHOR

...view details