बहराइच: बीते दिनों लखीमपुर जिले में बाघ की खाल के साथ दो शिकारी पकड़े गए थे, जिसके बाद वन महकमे में हड़कंप मच गया था. इसी कारण सोमवार को प्रभागीय वनाधिकारी यशवंत वन कर्मियों को और फील्ड डायरेक्टर संजय पाठक के साथ घटनास्थल पर गए थे. इसके बाद पूरा कतर्नियाघाट रेड एलर्ट घोषित कर दिया गया है.
वन विभाग की टीम ने जंगल और वन बैरियर पर चलाया चेकिंग अभियान - Tiger skin smuggling
बहराइच में वन विभाग की टीम ने जंगल और वन बैरियर पर चेकिंग अभियान चलाया. बीते दिनों लखीमपुर में बाघ की खाल के साथ दो शिकारी पकड़े गए थे. इसके बाद से वन विभाग की टीम रेड एलर्ट पर है.
मंगलवार की दोपहर से ही प्रभागीय वनाधिकारी यसवंत के नेतृत्व में वनक्षेत्राधिकारी रामकुमार ने टीम गठित कर कतर्निया घाट रेंज के जंगल के सभी कच्चे रास्ते,बांध, कौड़ियाला बीट, मंझरा डैम, महादेवाताल, बिछिया बीट, बिछिया ,कैलाशपुरी वन बैरियर पर एसटीएफ टीम के साथ आने-जाने वाली सभी छोटी बड़ी गाड़ियों की चेकिंग की गई. जांच दल में डॉग स्क्वायड टीम की सदस्य अरनी की भी मदद ली गई. जांच दल में सदर बीट,डॉग स्क्वायड टीम के सदस्य हीरालाल और अन्नू शुक्ला, अमरीश, मयंक पांडेय वन दरोगा अनिल शामिल रहे.