बहराइच: जिले के कोतवाली देहात क्षेत्र में जल निगम गोदाम में मंगलवार की दोपहर अचानक आग लग गई. देखते ही देखते आग ने भयंकर रूप ले लिया. सूचना पर दमकल कर्मी भी मौके पर पहुंच गए. कड़ी मशक्कत के बाद दमकलकर्मियों ने आग पर काबू पाया, तब जाकर आसपास रहने वालों ने चैन की सांस ली.
Bahraich Jal Nigam: जल निगम के गोदाम में लगी आग, इलाके में मचा हड़कंप - डीएम डॉ दिनेश चंद्र
बहराइच जल निगम गोदाम (Bahraich Jal Nigam Godown) में आग लगने से इलाके में हड़कंप मच गया. दमकल कर्मियों ने आग पर काबू पा लिया.
![Bahraich Jal Nigam: जल निगम के गोदाम में लगी आग, इलाके में मचा हड़कंप बहराइच जल निगम गोदाम](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-17931959-thumbnail-4x3-com.jpg)
कोतवाली देहात क्षेत्र में स्थित डीएम डॉक्टर दिनेश चंद्र के आवास के पीछे ही जल निगम का गोदाम स्थित है. जल निगम के गोदाम में मंगलवार की दोपहर में अज्ञात कारणों से आग लग गई. बहराइच जल निगम के गोदाम के पास बस्ती भी है. इस वजह से आग लगने की सूचना पर अफरा-तफरी मच गई. आग लगने की सूचना बस्ती के लोगों ने तुरंत फायर ब्रिगेड को दी. सूचना पर पहुंचे दमकलकर्मियों ने आग बुझाने का प्रयास किया. काफी मशक्कत के बाद दमकलकर्मियों ने आग पर काबू पाया. मौके पर सड़क पर लोगों की भीड़ भी जमा हो गई थी.
आग लगने की सूचना डीएम डॉ. दिनेश चंद्र और एसपी प्रशांत वर्मा भी घटनास्थल पर पहुंचे. डीएम और एसपी दमकलकर्मियों द्वारा आग पर काबू पाने तक खड़े रहे. इस अग्निकांड से जल निगम के गोदाम में कितने का नुकसान हुआ है, इसकी जानकारी अभी तक नहीं पता चल सका है. इस मामले में जलनिगम के अधिकारियों ने कहा कि कितने का नुकसान हुआ है. इसका आकलन कर पाना संभव नहीं है. प्रथम दृष्टया आग लगने का कारण शार्ट सर्किट बताया जा रहा है.
यह भी पढ़ें-Holi Festival 2023 : प्रदेश के सभी जिलों के प्रमुख चौराहों पर तैनात दिखेगी इमरजेंसी एंबुलेंस