उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

बहराइच: डीएम के बाद अब सिटी मैजिस्ट्रेट और एसडीएम सदर निकले कोरोना पॉजिटिव - UP news

कोरोना पॉजिटिव बहराइच डीएम को लखनऊ के पीजीआई में रेफर कर दिया गया है. वहीं अब सिटी मैजिस्ट्रेट, उनकी पत्नी और एसडीएम सदर भी कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं. फिलहाल सभी को होम क्वारंटाइन कर दिया गया है. जिले में कोरोना का ग्राफ तेजी से नीचे गिर रहा है पर प्रशासनिक अधिकारियों और उनके परिवार पर इस का कहर जारी है.

Baharich news
Baharich news

By

Published : Aug 13, 2020, 1:50 PM IST

बहराइच:जिलाधिकारी शंभू कुमार के कोरोना पॉजिटिव पाए जाने के बाद अब सिटी मैजिस्ट्रेट, उनकी पत्नी और एसडीएम सदर भी कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं. इससे प्रशासनिक अमले में हड़कंप मच गया है. मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ सुरेश सिंह ने इसकी पुष्टि करते हुए बताया कि जिलाधिकारी शंभू कुमार को पीजीआई लखनऊ रेफर कर दिया गया है. जिले में अब तक पुलिस और स्वास्थ्य विभाग के दर्जनों कर्मी कोरोना की चपेट में आ चुके हैं.

सरकारी अधिकारियों और उनके परिवार पर कोरोना का कहर
जिले में कोरोना संक्रमण अब पुलिस और प्रशासनिक अधिकारियों को अपनी गिरफ्त में लेने लगा है. जिलाधिकारी शंभू कुमार के कोरोना पॉजिटिव पाए जाने के बाद अब सिटी मैजिस्ट्रेट जयप्रकाश, उनकी पत्नी और एसडीएम सदर ज्ञान प्रकाश त्रिपाठी कोरोना पॉजिटिव पाए जाने के बाद प्रशासनिक अमले के कान खड़े हो गए हैं. अब अधिकारियों के परिवार के सदस्यों तक भी कोरोना का संक्रमण पहुंचना शुरू हो गया है. इतना ही नहीं बेसिक शिक्षा अधिकारी कार्यालय तथा अन्य सरकारी दफ्तरों में भी कोरोना से संक्रमित लोगों की तादाद में वृद्धि हुई है.

प्रभावित अधिकारियों को घर पर ही किया जा रहा क्वारंटाइन
बुधवार को आई रिपोर्ट में जहां एक और संक्रमित लोगों की संख्या घटी है. वहीं जिले के प्रशासनिक अधिकारियों को इस वैश्विक महामारी ने अपनी चपेट में ले लिया है. मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ सुरेश सिंह ने सिटी मैजिस्ट्रेट व उनकी पत्नी एवं एसडीएम सदर के कोरोना पाॅजिटिव होने की पुष्टि करते हुए बताया कि इनकी रिपोर्ट पॉजिटिव आने के बाद सक्रियता बढ़ा दी गई है. प्रभावित अधिकारियों का परीक्षण कर उन्हें फिलहाल घर पर ही क्वारंटाइन कर दिया गया है. सभी अधिकारियों को डॉक्टरों की निगरानी में रखा गया है. दूसरी तरफ जिलाधिकारी शंभू कुमार की हालत बिगड़ने पर उन्हें एसजीपीजीआई लखनऊ भेज दिया गया है.

सीएमओ ने लोगों से अपने स्वास्थ्य का ध्यान रखने की अपील की
स्वास्थ विभाग के आंकड़ों के मुताबिक, बहराइच में अब तक कोरोनावायरस से मरने वालों की संख्या 14 पहुंच गई है. लगातार हो रही मौतों और संक्रमण के कारण आम जनमानस में इस वैश्विक महामारी को लेकर भय व्याप्त है. दूसरी तरफ मुख्य चिकित्सा अधिकारी ने आम जनमानस से अपील की है कि वह अपने स्वास्थ्य का ध्यान रखें. लॉकडाउन के नियमों का पूरी तरह से पालन करें और रोग प्रतिरोधक शक्ति बढ़ाने के लिए चिकित्सकों की ओर से दिए जा रहे निर्देशों का समुचित पालन करें. उन्होंने कहा कि इसके बाद भी यदि खांसी-बुखार इत्यादि की शिकायत हो तो चिकित्सक की सलाह अवश्य लें. दूसरी तरफ नगर वासियों ने मोहल्लों में गंदगी तथा जलभराव की स्थिति को लेकर आक्रोश व्यक्त किया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details