उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

आंबेडकर और सरदार पटेल के सपने को भाजपा सरकार ने पूरा किया: सीएम योगी - रमाला चीनी मिल का उद्घाटन

उत्तर प्रदेश के बागपत में सोमवार को सीएम योगी ने रमाला चीनी मिल का उद्घाटन किया. कार्यक्रम के दौरान उन्होंने कहा कि आंबेडकर और सरदार पटेल के सपने को भाजपा सरकार पूरा कर रही है.

सीएम योगी आदित्यनाथ.

By

Published : Nov 5, 2019, 7:45 AM IST

बागपतः जिले में रमाला चीनी मिल के विस्तारीकरण को लेकर सोमवार को सीएम योगी ने रमाला चीनी मिल का उद्घाटन किया. इस दौरान उन्होंने कश्मीर और 370 को लेकर कहा कि आंबेडकर और सरदार पटेल के सपने को भाजपा सरकार ने पूरा किया है.

अनुच्छेद 370 पर बोले सीएम योगी
कश्मीर में अनुच्छेद 370 पर बोलते हुए सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा कि भाजपा सरकार ने आंबेडकर और सरदार पटेल के सपने को पूरा किया है. कश्मीर से अनुच्छेद 370 हमेशा के लिए हटाया गया है. जो कार्य पिछले 70 वर्षों में नहीं हुआ था वह कार्य पीएम मोदी ने दूसरी बार शपथ लेने के 100 दिन बाद ही कर दिखाया.

सीएम योगी ने किया रमाला चीनी मिल का उद्घाटन.

कश्मीर से अनुच्छेद 370 हटाना इस बात का संदेश है कि भारत की धरती विकास की धरती है, खुशहाली की धरती है और यहां आतंकवाद और अलगाववाद के लिए कोई जगह नहीं है. साथ ही भारत की धरती पर भ्रष्टाचार के लिए कोई जगह नहीं होगी. 1952 में जब कांग्रेस ने सत्ता में रहकर कश्मीर में अनुच्छेद 370 लागू किया था तो उस समय बाबा साहब भीमराव आंबेडकर ने इसका विरोध किया था. बाबा साहेब का यह कहना था कि यह देश के लिए घातक होगा.

आप सब ने 3 दिन पहले वह दिन देखा होगा जब जम्मू-कश्मीर को एक केंद्र शासित प्रदेश बना दिया गया और लेह लद्दाख को अलग से केंद्र शासित प्रदेश बनाया गया. इस तरह भारत का संविधान और विधान पूरी तरह लागू करके लेह लद्दाख को भारत की व्यवस्था का हिस्सा बना दिया गया.

इसे भी पढ़ें-सीएम योगी को जान से मारने की धमकी, वीडियो वायरल

ABOUT THE AUTHOR

...view details