उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

बदायूं: मृत ताऊ के अंतिम दर्शन करना चाहती थी पत्नी, पति ने दी ये सजा - बदायूं में महिला उत्पीड़न

बदायूं में एक महिला ने अपने पति पर ही उसके सिर के बाल मुंडवाने का आरोप लगाया है. दरसल महिला के ताऊ की मृत्यु हो गई थी और वह उनके अंतिम दर्शन करना चाहती थी, जबकि उसका पति उसे वहां जाने से मना कर रहा था.

shaving her head in badaun
महिला ने अपने पति पर लगाएं कई आरोप

By

Published : Oct 20, 2020, 10:25 AM IST

बदायूं: जिले में महिला उत्पीड़न के मामले रुकने का नाम नही ले रहे, बिसौली कोतवाली छेत्र की निवासी एक महिला ने अपने पति पर ही उसके सिर के बाल मुंडवाने का आरोप लगाया है. दरसल महिला के ताऊ की मृत्यु हो गई थी और वह उनके अंतिम दर्शन करना चाहती थी, जबकि उसका पति उसे वहां जाने से मना कर रहा था.

बदायूं में एक पति ने अपनी पत्नी को इसलिए गंजा करा दिया कि उसने अपने मृतक ताऊ को देखने की जिद अपने पति से की थी. उसके पति ने पहले तो उसकी जमकर पिटाई की और इसके बाद उसके सारे बाल मुंडवाकर गंजा करा दिया. अब पत्नी ने थाने में उसके खिलाफ तहरीर दी है. फिलहाल पुलिस पूरे मामले की जांच पड़ताल में जुट गई है. अब देखना होगा कि पुलिस इस मामले में क्या कार्रवाई करती है.

पीड़ित महिला ने पूरे मामले की शिकायत बिसौली कोतवाली में की है. पीड़ित महिला का आरोप है कि "मेरे ताऊ की मृत्यु हो गई थी मैं उनके अंतिम दर्शन करने जाना चाहती थी, जिसकी मैंने अपने पति से जिद करी जबकि वह ले जाने को मना कर रहा था. इसके बाद उसने मेरी सास ससुर के सामने ही पिटाई भी की और मेरे बाल मुंडवा दिए, जिसके बाद में अपनी बुआ के घर चली गई, महिला का कहना है कि वह इंसाफ चाहती है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details