उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

बदायूं: छुट्टी को लेकर हुआ विवाद, सिपाही ने दारोगा और खुद को मारी गोली - बदायूं उझानी पुलिस

etv bharat
सिपाही ने दारोगा और खुद को मारी गोली.

By

Published : Sep 4, 2020, 11:58 AM IST

Updated : Sep 4, 2020, 2:18 PM IST

11:52 September 04

बदायूं में सिपाही ने दारोगा को गोली मारी और बाद में खुद को भी कंधे में गोली मार ली.

सिपाही ने दारोगा और खुद को मारी गोली.

बदायूं:जिले के उझानी कोतवाली में छुट्टी को लेकर मामूली कहासुनी पर सिपाही और दारोगा के बीच विवाद हो गया. विवाद इतना बढ़ गया कि सिपाही ने पहले दारोगा को गोली मारी और बाद में खुद को भी गोली मार ली. प्राथमिक उपचार के बाद गंभीर हालत में दोनों घायलों को बरेली रेफर किया गया है. 

मुख्य बिंदु

  • घटना है बदायूं के उझानी कोतवाली की.
  • मनमाफिक छुट्टी न मिलने पर सिपाही और दारोगा के बीच कहासुनी.
  • सिपाही ललित ने एसएसआई राम अवतार को मारी गोली.
  • एसएसआई राम अवतार की हालत गंभीर.

जिले के उझानी कोतवाली में तैनात एक सिपाही को मनमाफिक छुट्टी न मिलने पर सिपाही और दारोगा के बीच कहासुनी हो गई, जिसके बाद सिपाही ने थाने के दारोगा को गोली मार दी, इसके बाद उसने खुद को भी गोली मार ली. दोनों को गंभीर स्थिति में जिला अस्पताल लाया गया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद दोनों को बरेली रेफर कर दिया गया है. दारोगा राम अवतार की हालत गंभीर बताई जा रही है.

जानें पूरा मामला

जिले के उझानी कोतवाली में तैनात सिपाही की 3 दिनों की छुट्टी पहले से ही स्वीकृत हो गयी थी, लेकिन सिपाही ललित ज्यादा दिनों की छुट्टी मांग रहा था. इसी बात को लेकर थाने के एसएसआई राम अवतार से उसकी कहासुनी हो गई. यह कहासुनी इतनी बढ़ गई कि सिपाही ललित ने एसएसआई राम अवतार को गोली मार दी. इसके बाद सिपाही ललित ने खुद को भी कंधे में गोली मार ली. वहीं इस घटना के बाद थाने में हड़कंप मच गया. 

घटना के तुरंत बाद दोनों घायलों को इलाज के लिए जिला अस्पताल लाया गया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद दोनों को बरेली रेफर कर दिया गया है. घायल एसएसआई की हालत गंभीर बताई जा रही है. डीएम कुमार प्रशांतने मीडिया से बातचीत करते हुए घटना की पूरी जानकारी दी.

इसे भी पढ़ें:-लखनऊ: प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, इलाज के दौरान मौत

"यह मामला उझानी क्षेत्र का है. कॉन्स्टेबल ललित की 3 दिनों की छुट्टी पहले से ही स्वीकृत थी, लेकिन वह ज्यादा दिनों की छुट्टी मांग रहा था. इसी बात को लेकर एसएसआई राम अवतार से सिपाही की नाेकझोंक हो गई. इसी बीच सिपाही ललित ने एसएसआई राम अवतार को गोली मार दी. इसके बाद सिपाही ललित ने खुद को भी कंधे में गोली मार ली. दोनों को प्राथमिक उपचार के बाद बरेली रेफर कर दिया गया है. बरेली के मिशन हॉस्पिटल के सीएमओ और जिलाधिकारी से बातचीत हुई है. वहां उनके इजाल के लिए उचित व्यवस्था की जा रही है".

- कुमार प्रशांत, जिलाधिकारी

Last Updated : Sep 4, 2020, 2:18 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details