बदायूं: क्षत्रिय महासभा के नेताओं और कार्यकर्ताओं ने अपनी मांगों को लेकर कचहरी रोड में बैठकर प्रदर्शन करना शुरू कर दिया, जिससे सड़क पर जाम लग गया. सूचना मिलने पर पहुंचे सिटी मजिस्ट्रेट और सिविल लाइन थाना प्रभारी ने किसी तरह उन्हें समझा कर जाम को खुलवाया.
बदायूं: मांगों को लेकर क्षत्रिय महासभा ने किया प्रदर्शन, सिटी मजिस्ट्रेट को सौंपा ज्ञापन - क्षत्रिय महासभा के जिलाध्यक्ष राकेश सिंह
यूपी के बदायूं जिले में क्षत्रिय महासभा ने प्रदर्शन किया. इस दौरान कार्यकर्ताओं ने कचहरी रोड को जाम कर दिया. साथ ही शासन और प्रशासन के खिलाफ जमकर नारेबाजी भी की. कार्यकर्ताओं की मांग थी कि महाराणा प्रताप की मूर्ति को कोई नुकसान पहुंचा जाता है और शिकायत के बाद भी ठोस कदम नहीं उठाए जा रहे हैं.
![बदायूं: मांगों को लेकर क्षत्रिय महासभा ने किया प्रदर्शन, सिटी मजिस्ट्रेट को सौंपा ज्ञापन kshatriya mahasabha workers protest against administration in budaun](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-6266373-27-6266373-1583149314600.jpg)
मौके पर पहुंचे सिटी मजिस्ट्रेट को क्षत्रिय महासभा के नेताओं ने अपनी समस्या बताई कि महाराणा प्रताप की मूर्ति को कोई अराजकतत्व नुकसान पहुंचा देता है, लेकिन शिकायत के बाद भी कोई कार्रवाई नहीं हो रही है, जिसके बाद सिटी मजिस्ट्रेट ने उन्हें आश्वासन दिया कि जल्द ही कोई ठोस कदम उठाया जाएगा. क्षत्रिय महासभा के नेताओं और कार्यकर्ताओं ने सिटी मजिस्ट्रेट को ज्ञापन भी दिया.
क्षत्रिय महासभा के जिलाध्यक्ष राकेश सिंह का कहना है कि पिछले 6 महीने से कोई असामाजिक तत्व महाराणा प्रताप की मूर्ति को नुकसान पहुंचा रहा है, लेकिन शिकायत करने बाद भी कोई सुनवाई नहीं हो रही है. इसलिए हम लोगों को प्रदर्शन करने के लिए मजबूर होना पड़ा है.
ये भी पढ़ें:बदायूं: होली त्योहार को लेकर थाना प्रभारी निरीक्षक की अध्यक्षता में बैठक आयोजित