उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

बदायूं: मिट्टी लेने गई दो किशोरियां मिट्टी के ढेर में दबी, 1 की मौत - girl died due to being buried in soil

उत्तर प्रदेश के बदायूं जिले में कच्चे घर की पोताई के लिए मिट्टी लेने गई दो किशोरियों मिट्टी में दब गईं. घटना में एक किशोरी की मौत हो गई, जबकि दूसरी किशोरी गंभीर रूप से घायल हो गई.

मिट्टी लेने गई दो किशोरियां मिट्टी के ढेर में दबी, एक की मौत.

By

Published : Oct 9, 2019, 4:13 PM IST

बदायूं: जिले के बिल्सी थाना क्षेत्र के गांव बासं बरोलिया में मिट्टी खोदने गई दो लड़कियां मिट्टी की डांग में दब गईं, जिससे एक किशोरी की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दूसरी किशोरी को इलाज के लिए सीएचसी पहुंचाया गया. सीएचसी से किशोरी को जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया.

घटना की जानकारी देते मृतका के परिजन.
क्या है पूरी घटना
  • घटना जिले की बिल्सी थाना क्षेत्र के गांव बासं बरोलिया की है.
  • गांव निवासी दो किशोरियां मिट्टी खोदने गईं थी तभी वह मिट्टी की डांग में दब गईं.
  • आनन-फानन में ग्रामीणों ने मामले की सूचना बिल्सी थाना पुलिस को दी.
  • मौके पर पहुंची पुलिस ने ग्रामीणों की सहायता से मिट्टी खोदकर किशोरियों को बाहर निकाला.
  • घटना में एक किशोरी की मौके पर मौत हो गई थी.
  • पुलिस ने दूसरी किशोरी को गाड़ी में रखकर बिल्सी सीएचसी पहुंचाया.
  • किशोरी की हालत नाजुक देखते हुए डॉक्टरों ने उसे जिला अस्पताल रेफर कर दिया.

इसे भी पढ़ें- मथुरा: जिला अस्पताल का पानी पीने के बाद भड़के ऊर्जा मंत्री श्रीकांत शर्मा

मृतका के परिजन ने बताया कि मिट्टी खोदने के लिए दो लड़कियां मोमिन और रोशनी गईं थी. तभी खोदने के दौरान मिट्टी की डांग में दोनों दब गईं. पास में काम कर रहे लोगों ने गांव में जानकारी दी तो सभी लोगों ने मिट्टी खोदकर उन्हें निकाला, जिसमें मोमिन की मौके पर ही मौत हो गई और रोशनी घायल हो गई, जिसे उपचार के लिए बिल्सी सीएचसी भेजा गया है, जहां इलाज के बाद उसे जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया.

ABOUT THE AUTHOR

...view details