आजमगढ़: उत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोग ने पीसीएस-जे-2018 परीक्षा का परिणाम घोषित कर दिया है. इस परीक्षा में आजमगढ़ के प्रतीक त्रिपाठी ने तीसरा स्थान प्राप्त कर आजमगढ़ जनपद का नाम रोशन किया है. प्रतीक की इस सफलता से उसके परिजन बहुत खुश हैं.
ईटीवी भारत ने प्रतीक त्रिपाठी के परिजनों से की बातचीत.
ईटीवी भारत ने प्रतीक त्रिपाठी के परिजनों से की बातचीत-
प्रतीक त्रिपाठी की मां निरमा त्रिपाठी ने बताया कि बहुत खुशी हो रही है कि अब बेटा मेरे पास आ रहा है. यूपी पीसीएस-जे में बेटे का सेलेक्शन हो गया है, हम लोग बहुत खुश हैं.
प्रतीक के बड़े भाई संदीप त्रिपाठी का कहना है कि भाई के पीसीएस-जे के सेलेक्शन पर हम व्यक्त नहीं कर सकते कि हमें कितनी खुशी हो रही है. प्रतीक की बहन बबली त्रिपाठी ने कहा कि यूपी पीसीएस-जे में सेलेक्शन हमारे भाई का सपना था.
बता दें कि आजमगढ़ के रहने वाले प्रतीक त्रिपाठी ने हाईस्कूल, इंटर की शिक्षा कानपुर से ग्रहण करने के बाद स्नातक दिल्ली के रामजस कॉलेज से की. एलएलबी और एलएलम की शिक्षा बनारस हिंदू विश्वविद्यालय वाराणसी से ली. वर्तमान में प्रतीक त्रिपाठी बिहार के पटना में पीसीएस-जे के पद पर तैनात हैं.