आजमगढ़ः देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जनता से कोरोना से लड़ने के लिए रविवार रात्रि 9 बजे 9 मिनट अपने घरों की लाइट बुझाने का निवेदन किया था. उसका जिले की जनता ने पूरी तरीके से पालन किया. यही कारण है कि रात 9 बजते ही लोगों के घरों की बत्तियां बुझ गई और सभी ने दीपक व मोमबत्ती जलाकर प्रधानमंत्री की अपील को माना.
आजमगढ़ की जनता ने मानी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अपील, घरों की बत्तियां बुझा कर जलाए दीपक - people followed appeal of pm modi and lighten lamp
आजमगढ़ के लोगों ने कोरोना वायरस के खिलाफ जंग में रविवार को फिर एक बार अपनी सशक्त मौजूदगी दर्ज कराई है. रात 9 बजते ही 9 मिनट के लिए लोगों ने अपने घरों की बत्तियां बुझाई और दीये-कैंडिल, टॉर्च या मोबाइल लाइट से रोशनी फैलाई.
पूरे देश में लॉकडाउन किए जाने के बाद भी जनता प्रधानमंत्री की हर अपील का पूरी तरीके से पालन करती नजर आई. ऐसे में प्रधानमंत्री ने पांच अप्रैल को सभी देशवासियों से अपने घरों की बत्ती बुझाकर दीये जलाने की अपील की थी. उसका लोगों ने पूरे तरीके से पालन किया.
ईटीवी भारत से बातचीत करते हुए समाजसेवी छाया अग्रवाल ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देश से करोना को भगाने के लिए देशवासियों से अपने घरों की लाइट बुझाने का निवेदन किया था. हम सभी लोग अपने प्रधानमंत्री की इस अपील का पालन भी किया.