उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

पीएम के चीतों के आयात पर सांसद निरहुआ का विपक्षियों पर तंज, इन गदहों को कर देना चाहिए निर्यात - import of cheetah

आजमगढ़ में सांसद दिनेश लाल यादव निरहुआ (MP Dinesh Lal Yadav Nirhua) ने पीएम को जन्मदिवस की बधाई दी. नामीबिया से 8 चीतों के आयात पर कहा कि आज देश में जो गधे हैं पीएम को उनको भी निर्यात कर देना चाहिए तो वास्तव में देश विश्वगुरु की तरफ अग्रसर रहेगा.

etv bharat
दिनेश लाल यादव निरहुआ

By

Published : Sep 17, 2022, 6:37 PM IST

आजमगढ़:देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Prime Minister Narendra Modi) 72वें जन्मदिवस के मौके पर जनपद में एक कार्यक्रम का आयोजन हुआ, जिसमें सांसद और भोजपुरी स्टार दिनेश लाल यादव निरहुआ (MP Dinesh Lal Yadav Nirhua) ने पीएम को जन्मदिवस की बधाई दी. इस दौरान नामीबिया से 8 चीतों के आयात पर कहा कि आज देश में जो गधे हैं पीएम को उनको भी निर्यात कर देना चाहिए तो वास्तव में देश विश्वगुरु की तरफ अग्रसर रहेगा. अखिलेश यादव के बयान कि अगले जन्म मुझे चीता कीजो, गाय न कीजे पर एक बार निरहुआ ने कटाक्ष किया कि ऐसे ही गदहों को बाहर भेजने को कह रहे हैं. ये वो लोग है, जो कि नवनिर्माण में बाधक बनते हैं, हमेशा निंदा करने में लगे रहते हैं और देश की उन्नति पर खुश नहीं होते हैं.

वहीं, उज्बेकिस्तान में एससीओ की बैठक में प्रधानमंत्री किनारे खड़े थे, कांग्रेस नेताओं के इस कटाक्ष पर निरहुआ ने कहा कि आदिकाल से ही यह देश अपनी संस्कृति और ज्ञान के लिए जाना जाता है. यहां के प्रधानमंत्री अपने को पीएम नहीं प्रधान सेवक मानते हैं और आम लोगों के साथ जमीन पर बैठ लेते हैं तो इसलिए कांग्रेस को सोचने की जरूरत नहीं है देश ने सही निर्णय लिया है. अपना सही नेता चुना है. पूरे विश्व में भारत का डंका बज रहा है. राहुल की भारत जोड़ो यात्रा पर उन्होंने कहा कि यह लोग बेरोजगार हैं. इनको कुछ छोटा मोटा काम मिलते रहना चाहिए. यह अपना काम कर रहे हैं. हम लोग को अपने रास्ते से नहीं भटकना चाहिए. कहा कि देश जिस प्रकार से प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में आगे बढ़ रहा है. इस पर अपना ध्यान हम लोग को लगाना चाहिए यह लोग कुछ न कुछ खेल तमाशा करते रहते हैं.

जानकारी देते हुए सासंद दिनेश लाल यादव निरहुआ

यह भी पढ़ें-मंत्री दानिश आजाद बोले, सर्वे के बाद मदरसे न तो बंद होंगे और न ही चलेगा बुलडोजर

वहीं, दूसरी तरफ आजमगढ़ में मंदुरी हवाई पट्टी के अंतरराष्ट्रीय स्वरूप देने के लिए एयरपोर्ट बनाने को विस्तारीकरण योजना का विरोध करना है. स्थानीय लोगों के 8 किलोमीटर की मानव श्रृंखला बनाने पर निरहुआ ने कहा कि आजमगढ़ में विकास के लिए वह आए हैं. किसी को उजाड़ कर नहीं होगा. स्थानीय लोगों के घर दुकान आ रहे हैं तो उनसे बात होगी. अगर वह नहीं मानेंगे तो देखा जाएगा कि विस्तारीकरण दूसरी तरफ किया जाए. लेकिन किसी का घर न उजड़े. जल्दी मीटिंग करने वाले हैं और स्थानीय लोगों से मिलकर जाकर उनकी समस्या जानेंगे.

ABOUT THE AUTHOR

...view details