उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

आजमगढ़ के जिलाधिकारी भीड़ कंट्रोल मैकेनिज्म का कर रहे प्रयोग - आजमगढ़ के जिलाधिकारी भीड़ कंट्रोल मैकेनिज़्म का कर रहे प्रयोग

उत्तर प्रदेश के आजमगढ़ में जिलाधिकारी ने भीड़ कंट्रोल मैकेनिज्म का प्रयोग जिले में शुरू कर दिया है. इस प्रयोग के तहत एक पटरी की दुकान एक दिन व दूसरे पटरी की दुकान दूसरे दिन खुलेगी.

आजमगढ़ में कंट्रोल मैकेनिज़्म का हो रहा प्रयोग
आजमगढ़ में कंट्रोल मैकेनिज़्म का हो रहा प्रयोग

By

Published : Mar 20, 2020, 7:33 AM IST

आजमगढ़: जनपद में कोरोना के संक्रमण को रोकने के लिए आजमगढ़ के जिलाधिकारी नागेंद्र प्रताप सिंह भीड़ कंट्रोल मैकेनिज्म का प्रयोग कर रहे हैं. इस प्रयोग के तहत जनपद के भीड़भाड़ वाले इलाकों में खुलने वाली दुकानें एक साथ नहीं खुलेंगी. इस प्रयोग के तहत एक पटरी की दुकान एक दिन व दूसरे पटरी की दुकान दूसरे दिन खुलेगी.

आजमगढ़ में कंट्रोल मैकेनिज़्म का हो रहा प्रयोग

भीड़ कंट्रोल करने के लिए हो रहा नया प्रयोग

मीडिया से बातचीत करते हुए आजमगढ़ के जिलाधिकारी नागेंद्र प्रताप सिंह का कहना है कि कोरोना को ध्यान में रखते हुए आज सामाजिक व औद्योगिक संगठन के लोगों के साथ बैठक भी की गई. यह भी देखा गया कि लोगों का जीवन यापन चलता रहे. इसी के तहत जितने भी जनपद में क्राउडेड प्लेस हैं उनपर 14 दिन के लिए यह नया प्रयोग किया जा रहा है. इस नए प्रयोग के तहत भीड़भाड़ वाले इलाकों में जितनी भी दुकानें हैं उनमें से एक दिन एक तरफ की दुकानें खुलेगी व दूसरे दिन दूसरी पटरी की दुकानें खुलेंगी.

इस प्रयोग का मुख्य मकसद यह है कि जनपद में कोरोना के संक्रमण को रोका जा सके. इसके साथ ही जिलाधिकारी ने जनपद के सभी मेडिकल स्टोरों पर सैनिटाइजर और मास्क की हो रही कालाबाजारी को रोकने के लिए जीएसटी के अधिकारियों को छापामारी करने के भी निर्देश दिए हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details