उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

आजमगढ़: लॉकडाउन के नियमों का उल्लंघन करने पर लगेगा जुर्माना - coronavirus

यूपी के आजमगढ़ में डीएम नागेंद्र ने अब लॉकडाउन के नियमों का उल्लंघन करने वालों पर अर्थदंड लगाने का फैसला लिया है. ये अर्थदंड तीन चरणों में लगाए जाएंगे.

आजमगढ़ समाचार.
डीएम नागेंद्र.

By

Published : May 24, 2020, 12:51 PM IST

आजमगढ़: जनपद में लगातार कोरोना के बढ़ते मरीजों को ध्यान में रखते हुए जिला प्रशासन सख्त हो गया है. जिलाधिकारी नागेंद्र प्रताप सिंह ने लॉकडाउन के नियमों का पालन न करने वाले लोगों पर अर्थदंड लगाने का निर्णय लिया है.

डीएम नागेंद्र प्रताप सिंह ने बताया कि सरकार ने लॉकडाउन के दौरान काफी छूट दी थी. साथ ही लोगों से सोशल डिस्टेंसिंग के साथ-साथ मास्क लगाने की अपील भी की थी. इसके बाद भी लोग नियमों का उल्लंघन कर रहे हैं, जिससे संक्रमितों की संख्या बढ़ती जा रही है.

डीएम ने कहा कि नियमों का पालन न करने वाले लोगों पर अब अर्थदंड लगाया जाएगा. उन्होंने बताया कि सार्वजनिक स्थल पर बिना मास्क और गमछा लगाए कोई भी किसी से बात करता है तो उस पर समन शुल्क लगाया जाएगा. पहले चरण में 100 रुपये, दूसरे चरण में 100 से 500 और तीसरे चरण में 500 रुपये से अधिक का अर्थदंड लगाया जाएगा.

जिलाधिकारी ने निर्देश दिया है कि यदि कोई भी व्यक्ति मोटरसाइकिल पर दो लोगों को बैठाये मिलता है तो पहले, दूसरे और तीसरे चरण में उसके ऊपर जुर्माना लगाया जाएगा. चौथी बार लाइसेंस निलंबित किया जाएगा.

ABOUT THE AUTHOR

...view details