उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

आजमगढ़: प्रशासन ने बिना नंबर प्लेट के सीज किए 142 वाहन - administration seized 142 bikes without number plates

उत्तर प्रदेश के आजमगढ़ जिले में प्रशासन ने यातायात के साधनों पर सख्त नियमों को प्रतिपादित करते हुए बिना नंबर प्लेट के 142 बाइकों को सीज कर दिया है. वहीं प्रशासन ने बताया कि सीज किए गए बाइकों में से कुछ चोरी के भी बाइक है.

सीज की गई बाइक

By

Published : Aug 19, 2019, 2:59 PM IST

आजमगढ़:बिना नंबर प्लेट या यातायात के दौरान नियमों की धज्जियां उड़ाने वाले सावधान हो जाएं. आजमगढ़ पुलिस ने बिना नंबर प्लेट के सड़कों पर दौड़ रही बाइकों और 142 वाहनों को सीज कर दिया है. प्रशासन के इस कार्रवाई से वाहन मालिकों में हड़कंप मच गया है और सभी गाड़ियां छुटवाने के लिए कोतवाली पहुंच रहे हैं.

मामले की जानकारी देते एसपी.

इसे भी पढ़ें:-आजमगढ़: अंतर्जनपदीय वाहन चोरों के गैंग का पर्दाफाश, 7 गिरफ्तार

पुलिस ने सीज किया 142 वाहन-

  • बिना नंबर प्लेट के वाहनों से हो रहे अपराध पर लगाम लगाने के लिए पुलिस ने चेकिंग अभियान चलाया है.
  • इस अभियान में बिना नंबर प्लेट की 142 बाइकों को सीज कर दिया है.
  • जनपद के 25 थाना क्षेत्रों से कार्रवाही करते हुए सीज किया गया है.
  • इस कार्यवाई के बाद वाहन मालिकों में हड़कंप मच गया और सभी वाहनों के कागजों के साथ कोतवाली पहुंचने लगे हैं.

एसपी त्रिवेणी सिंह ने बताया कि जनपद में कोई भी ऐसी गाड़ी जिसपर नंबर नही होगा उसे सीज कर दिया जाएगा. प्रशासन ने दावें के साथ बताया कि जो गाड़िया मिली है उसमें कई गाड़िया चोरी की भी है. यह कार्रवाई अगले तीन दिन तक चलेगी और ऐसे गलत गाड़ियों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details