अयोध्या: रामनगरी में भगवान रामलला के प्राण प्रतिष्ठा समारोह की तैयारियां जोरों से चल रही है. समारोह को भव्य बनाने के लिए अयोध्यावासियों और स्थानीय व्यापारियों के साथ बैठक की जा रही है. अयोध्या पहुंचे कृषि मंत्री सूर्य प्रताप शाही ने राम जन्मभूमि और हनुमानगढ़ी में दर्शन पूजन किया. इसके बाद भगवान रामलला की प्राण प्रतिष्ठा समारोह की तैयारी के मद्देनजर कृषि मंत्री सूर्य प्रताप शाही ने सर्किट हाउस सभागार में स्थानीय व्यापारियों के साथ बैठक की. वहीं, मीडिया से बातचीत में उन्होंने स्वामी प्रसाद मौर्य, सपा और कांग्रेस पर कड़ा प्रहार किया.
कृषि मंत्री सूर्य प्रताप शाही ने कहा कि 22 जनवरी को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी गर्भगृह में भगवान रामलला को स्थापित करेंगे. इस समारोह में देश के कोने-कोने से साधु संत आएंगे. उनके रहने-खाने और स्वागत की भव्य तैयारी हो रही है. स्वागत में अयोध्यावासियों की महत्वपूर्ण भूमिका है. इस ऐतिहासिक क्षण को स्थानीय व्यापारी संवारें और आए हुए अतिथियों का स्वागत करें.
सूर्य प्रताप शाही ने सनातन धर्म पर हो रही टिप्पणी को लेकर कहा कि आज से नहीं पिछले सैकड़ों वर्षों से सनातन धर्म और आस्थाओं पर चोट करने का काम किया जा रहा है. यह साजिश कभी सफल नहीं हो पाई. मुगलों ने चोट की, अंग्रेजों ने चोट की और कुछ आज के लोग भी कर रहे हैं. हमारी सनातन धर्म आस्था काफी पुरातन है और भारत के आम आदमी के दिलों में गहराइयों तक बसी है. उन्होंने कहा कि सपा नेता स्वामी प्रसाद मौर्य इतना अपमानित कर रहे हैं कि एक दिन आएगा आने वाले दिनों में जनता उनको दंड देगी और ऐसा दंड देगी कि जिंदगी भर याद करेंगे.
सपा और कांग्रेस के आरोप प्रत्यारोप पर सूर्य प्रताप शाही ने कहा कि कांग्रेस कहती है कि सपा धोखा दे रही है और सपा कहती है कि कांग्रेस धोखा दे रही है. दोनों एक दूसरे पर आरोप प्रत्यारोप कर रहे हैं. यही इंडिया गठबंधन का चरित्र है. यह उसका चेहरा है. जब चुनाव की घोषणा होती है तो चुनाव के समय में यूनाइटेड हो जाते हैं और चुनाव आते-आते डिवाइड हो जाते हैं. यह हमेशा जनता के बेहतर कार्य के लिए सबसे बड़े अवरोध हैं. इसीलिए प्रधानमंत्री कहते हैं कि सबसे पहले कांग्रेस को जनता हटाए, जब कांग्रेस समाप्त होगी तो उनके चेले चपेटे भी समाप्त हो जाएंगे.
बैठक में राम मंदिर ट्रस्ट के महासचिव चंपत राय ने व्यापारियों से प्राण प्रतिष्ठा समारोह में सहयोग की अपील भी की है. बैठक में सांसद लल्लू सिंह, विधायक वेद प्रकाश गुप्ता, महापौर महंत गिरीश पति त्रिपाठी, अयोध्या विधायक वेद प्रकाश गुप्ता और जिला पंचायत अध्यक्ष प्रतिनिधि आलोक सिंह मौजूद रहे.
अयोध्या में श्रद्धालुओं के सुगम आवागमन को लेकर केंद्र प्रदेश सरकार द्वारा सड़क निर्माण की विभिन्न योजनाओं में एक नई योजना पर भी कार्य शुरू हो गया है. राम पथ, भक्ति पथ, जन्मभूमि पथ और धर्म पथ के बाद अब लक्ष्मण पथ का भी तोहफा मिलने जा रहा है. भगवान राम के अनुज लक्ष्मण जी के नाम पर बनने वाले इस नए वैकल्पिक मार्ग निर्माण की भी पूरी कार्य योजना तैयार कर ली गई है.
200 करोड़ की लागत से 9 किलोमीटर की दूरी में बनेगा लक्ष्मण पथ