उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

अयोध्या पहुंचे अबू आजमी ने कहा- गंगा-जमुना में लाशें बहाने वालों को उखाड़ फेंकेगी जनता - परिवर्तन यात्रा लेकर अयोध्या पहुंचे अबू आजमी

उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव 2022 को लेकर सभी राजनीतिक दल एड़ी-चोटी का जोर लगा रहे हैं. इसी क्रम में परिवर्तन यात्रा लेकर अबू आजमी राम नगरी अयोध्या पहुंचे. राजनीतिक दलों का केंद्र बिंदु बनी अयोध्या में, सोमवार की शाम ही दिल्ली के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल भी रामलला के दरबार में हाजिरी लगाने पहुंच गए हैं.

अयोध्या पहुंचे अबू आजमी
अयोध्या पहुंचे अबू आजमी

By

Published : Oct 25, 2021, 8:09 PM IST

अयोध्या : महाराष्ट्र समाजवादी पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष अबू आजमी सोमवार की शाम अपने पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के तहत परिवर्तन यात्रा लेकर धार्मिक नगरी अयोध्या पहुंचे. अयोध्या पहुंचकर उन्होंने एक कार्यक्रम के दौरान कार्यकर्ताओं से मुलाकात की और जनसभा को संबोधित किया. अयोध्या पहुंचने पर सपा सरकार में राज्य मंत्री रहे तेज नारायण पांडे पवन और पूर्व कैबिनेट मंत्री अवधेश प्रसाद ने अबू आजमी का स्वागत किया.

आपको बता दें, उत्तर प्रदेश में साल 2022 में प्रस्तावित विधानसभा चुनाव को लेकर सभी राजनीतिक दल एड़ी-चोटी का जोर लगा रहे हैं. राम नगरी अयोध्या राजनीतिक दलों का केंद्र बिंदु बनी हुई है. सोमवार की शाम ही दिल्ली के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल भी रामलला के दरबार में हाजिरी लगाने पहुंच गए हैं.

अयोध्या पहुंचे अबू आजमी

'प्रदेश की जनता 2022 में चलाएगी साइकिल'

कार्यक्रम के दौरान पत्रकारों से बातचीत करते हुए महाराष्ट्र सपा के अध्यक्ष अबू आजमी ने कहा- भाजपा ने देश को बर्बाद कर दिया. समाजवादी पार्टी पर आज तक कोई ऐसा आरोप नहीं लगा, जिससे प्रदेश का और जनता का कोई नुकसान हो. 2012 से 2017 तक सपा ने उत्तर प्रदेश में विकास कार्य किया. उसी विकास कार्य को देखते हुए जनता भाजपा को हटाकर अखिलेश को मुख्यमंत्री बनाएगी. सपा के प्रभाव को देखकर भाजपा अब घबरा रही है. अबू आजमी ने कहा कि 2022 में उत्तर प्रदेश में साइकिल ही चलेगी. सपा ने 2012 से 17 तक जो विकास कार्य किए हैं, उसी को लेकर जनता सपा को वोट देगी. विकास कार्य के लिए सपा का कार्यकाल मिसाल है.

शाहरुख खान के बचाव में बोले अबू आजमी- एनसीबी काम कम स्टंट ज्यादा कर रही है

शाहरुख खान के बेटे को एनसीबी की गिरफ्तारी पर अबू आजमी ने कहा कि काम कम हो रहा पब्लिसिटी ज्यादा हो रही है. अबू आजमी ने कहा कि मुंबई में स्लम बस्तियों में भी नशे का कारोबार होता है, लेकिन उनको पकड़ने से न्यूज नहीं बनती. न्यूज बनती है शाहरुख खान के बेटे को पकड़ने से. गठबंधन के सवाल पर सपा के वरिष्ठ नेता अबू आजमी ने कहा कि छोटे दलों से गठबंधन हो सकते हैं, वैसे अखिलेश जी को जो सही लगेगा वही करेंगे. सपा के पास वोट बैंक पर्याप्त है, गठबंधन की जरूरत नहीं पड़ेगी.

इसे भी पढ़ें-ऐसी क्या मजबूरी है, जिससे बीमार लालू यादव को उपचुनाव के प्रचार में उतरना पड़ा ?

उत्तर प्रदेश में परिवर्तन यात्रा निकालने पर अबू आजमी ने कहा कि हमें कोई जिम्मेदारी नहीं दी गई, मैं खुद ही भ्रमण कर रहा हूं. उन्होंने कहा कि देश-प्रदेश में अच्छे लोग ज्यादा हैं, लेकिन चुप हैं, उन्हीं को जगाने आया हूं. जो पार्टी गांधीजी के हत्यारे को क्रांतिकारी कहती है. जो भाई-भाई को लड़ा रहे हैं, गंगा-जमुनी तहजीब को खत्म करना चाहते हैं. जिन लोगों ने गंगा-जमुना में लाशें बहाई उनको उखाड़ फेंकना है. इसीलिए उत्तर प्रदेश में भ्रमण कर रहा हूं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details