उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

अयोध्या: गो हत्या के आरोपी को छोड़ने पर 8 पुलिसकर्मी निलंबित - अयोध्या खबर

अयोध्या जनपद के कुमारगंज थाना क्षेत्र के अंतर्गत गोहत्या का मामला न दर्ज करने और गो हत्यारों को रिहा करने के मामले में 8 पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया गया है. प्रशासन ने आरोपियों के खिलाफ मुकदमा पंजीकृत कर मामले की जांच शुरू कर दी है.

गो हत्या के आरोपी को छोड़ने पर 8 पुलिसकर्मी निलंबित
गो हत्या के आरोपी को छोड़ने पर 8 पुलिसकर्मी निलंबित

By

Published : May 4, 2020, 7:49 AM IST

अयोध्या: जनपद के कुमारगंज थाना क्षेत्र में गोहत्या का मामला दर्ज न करने और गो हत्यारों को छोड़ने के मामले में 8 पुलिसकर्मियों को निलंबित किया गया है. प्रशासन ने मामले को गंभीरता से लेते हुए आरोपियों के विरुद्ध के एफआईआर दर्ज की है.

गो हत्या के आरोपी को छोड़ने पर 8 पुलिसकर्मी निलंबित
मामला जनपद के कुमारगंज थाना क्षेत्र स्थित पुलिस देवगांव का है. यहां पर स्थानीय लोगों ने पुलिस पर गो हत्या के मामले में रिपोर्ट न लिखने और आरोपियों को छोड़ने का आरोप लगाया था. मामले को गंभीरता से लेते हुए पुलिस प्रशासन ने देवगांव चौकी इंचार्ज मिथिलेश चौहान, आरक्षी अरविंद, संदीप साहब सिंह, प्रेम सिंह चौहान, आसिफ मोहित और राजकुमार को निलंबित कर दिया है. मामले में गो हत्या के आरोपी पर मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई की जा रही है.

देवगांव चौकी में गो हत्या के आरोपी को छोड़ने और मामला दर्ज न करने के आरोप में चौकी इंचार्ज और सात आरक्षियों को निलंबित किया गया है. इस मामले में विभागीय जांच के आदेश दिए गए हैं. आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई की जा रही है.
- आशीष तिवारी, एसएसपी, अयोध्या

ABOUT THE AUTHOR

...view details