उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

औरैया: आवारा पशुओं को ग्रामीणों ने स्कूल परिसर में किया बंद - आवारा गोवंशों से किसान परेशान

यूपी के औरैया में आवारा जानवरों से परेशान किसानों ने गोवंशों को स्कूल परिसर में बंद कर दिया. किसानों का कहना है कि सरकार की लाख कोशिशों के बाद भी अधिकारी अभी तक गोवंशों को गो आश्रय पहुंचाने में सफल नहीं हो पाए हैं.

आवारा पशुओं को ग्रामीणों ने स्कूल परिसर में किया बंद

By

Published : Aug 23, 2019, 10:08 PM IST

Updated : Sep 10, 2020, 12:17 PM IST

औरैया:यूपी सरकार भले ही आवारा गोवंशों के लिए लाख दावे कर रही हो और योजनाओं के माध्यम से आवारा गोवंशों के लिए समुचित व्यवस्था के लिए प्रयासरत हो, लेकिन हाइवे की सड़कों से लेकर गांव के गलियारों तक, खेतों से लेकर बस्तियों तक आवारा गोवंशों का जमावड़ा देखने को मिल जाएगा. जिसके चलते आवारा गोवंश किसान की फसलों को चौपट कर देते हैं.

आवारा पशुओं को ग्रामीणों ने स्कूल परिसर में किया बंद

इसी के चलते तुर्किपुर के ग्रामीणों ने सभी आवारा गोवंशों को एकत्र कर विद्यालय परिसर में बंद कर दिया. मौके पर पहुंते लेखपाल ने आवारा गोवंशों को गो आश्रय पहुंचाने की बात कही है, लेकिन जब उनसे इस संबंध में और सवाल किये गए, तो उन्होंने कुछ भी कहने से मना कर दिया.

पढ़ें-औरैया: लाखन सिंह राजपूत के राज्यमंत्री बनने पर समर्थकों ने मनाया जश्न

सवाल उठता है कि जहां एक ओर सरकार आवारा गोवंशों पर योजनाओं को संचालित कर लाखों रुपये लगा रही है तो दूसरी ओर अधिकारी इतने बेपरवाह कैसे हो सकते हैं. जिले भर में अलग-अलग क्षेत्रों में गो आश्रय बने हुए हैं, बावजूद इसके आवारा गोवंश चारों तरफ घूमते मिल जाएंगे, जो किसानों के लिए समस्या बने हुए हैं.

Last Updated : Sep 10, 2020, 12:17 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details