उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

औरैया: जानवरों की सेवा मे आगे आए युवा, बंदरों को खिलाए फल - कोरोना वायरस

उत्तर प्रदेश के औरैया जिले में लॉकडाउन के दौरान लोगों को कोई समस्या न हो इसके लिए तमाम समाजसेवी सामने आ रहे हैं. वहीं युवा बंदरों और गायों को फल आदि खिला रहे हैं.

युवाओं ने जानवरों को खिलाए फल.
युवाओं ने जानवरों को खिलाए फल.

By

Published : Apr 12, 2020, 6:45 PM IST

Updated : Sep 10, 2020, 12:17 PM IST

औरैया: पूरा देश कोरोना वायरस जैसी वैश्विक महामारी की चपेट में है. वहीं दूसरी ओर इससे बचाव के लिए भारत के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने लॉकडाउन की घोषणा कर दी. लॉकडाउन से ही कोरोना वायरस पर काबू पाने की कोशिश की जा रही है, क्योंकि अभी तक इसकी कोई वैक्सीन नहीं बन सकी है. इस बंदी के चलते लोगों तक सरकार की ओर से हर संभव प्रयास किया जा रहा है, जिससे आम जनता को भूखे पेट न सोना पड़े. वहीं कई समाजसेवी भी सेवा में लगे हुए हैं.

इन्हीं में से युवाओं की एक टीम ने बेजुबां जानवरों के लिए भी एक पहल की है, जिससे उनका भी पेट भरा जा सके. इस पहल के तहत जन जागृति सेवा समिति उत्तर प्रदेश कार्यकारणी के अभिषेक पांडेय और उनके सहयोगी बंदरों और गायों आदि जानवरों को भोजन कराने का लगातार प्रयास कर रहे हैं. इन जानवरों के भरण पोषण के लिए औरैया जिलाधिकारी द्वारा डीएफओ को भी निर्देशित किया गया है. उनके द्वारा स्पष्ट कहा गया है कि जिले में अपन-अपने क्षेत्रों में जानवरों के भरण-पोषण के लिए रोजाना समुचित व्यवस्था किया जाना सुनिश्चित होना चाहिए.

इसे भी पढ़ें-COVID-19: UP में कोरोना के 12 नए मामले आए सामने, आंकड़ा पहुंचा 464

Last Updated : Sep 10, 2020, 12:17 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details