उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

औरैया: दिबियापुर सीएचसी में लगी भीषण आग - Dibiyapur CHC fire accident

etv bharat
etv bharat

By

Published : Oct 29, 2022, 5:58 PM IST

Updated : Oct 29, 2022, 11:04 PM IST

17:51 October 29

औरैया के दिबियापुर सीएचसी में अज्ञात कारणों से भीषण आग लग गई.

मामले के बारे में जानकारी देते अपर पुलिस अधीक्षक शिष्यपाल

औरैया: दिबियापुर सीएचसी में शनिवार की शाम को अज्ञात कारणों से भीषण आग लग गई. आसपास मौजूद लोगों ने आग लगने की सूचना फायर ब्रिगेड और दिबियापुर थाना को दी. सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची गेल, एनटीपीसी समेत फायर ब्रिगेड की गाड़ियां मौके पर पहुंची और आग बुझाने में जुट गई. फिलहाल टीम ने आग पर काबू पा लिया है.

पुलिस के मुताबिक, शनिवार की शाम करीब पांच बजे सीएचसी दिबियापुर में आग लग गई. यह आग पास में बने 50 शैय्या मातृ एवं शिशु चिकित्सालय तक पहुंच गया था. मौके से पांच प्रसूता को अस्पताल से बाहर निकाला गया और 100 शैय्या अस्पताल में भर्ती कराया गया. वहीं आग की सूचना मिलने के बाद सीएमओ डॉ अर्चना श्रीवास्तव और अन्य अधिकारी मौके पर पहुंचे. अस्पताल में मौजूद डॉक्टरों और अन्य स्टाफ ने आग को बुझाने की कोशिश की, लेकिन वह आग पर काबू नहीं पा सके और किसी तरह अपनी जान बचाकर अस्पताल से बाहर निकल आए. डॉक्टरों ने मामले की जानकारी दिबियापुर थाना पुलिस को दी. जिसके बाद पुलिस और फायर ब्रिगेड की गाड़ी मौके पर पहुंची.

मौके पर पहुंचे अपर पुलिस अधीक्षक शिष्यपाल ने बताया कि दिबियापुर में स्थित सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में अज्ञात कारणों से आग लग गई थी. सूचना मिलते ही मौके पर पहुंचे दमकलकर्मियों और पुलिसकर्मियों ने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया. फिलहाल अस्पताल में लगी आग से किसी भी प्रकार की जनहानि नहीं हुई है. वहीं, अभी तक आग लगने का कारण भी स्पष्ट नहीं हो सका है.

यह भी पढ़ें:औरैया में शिक्षक की पिटाई से नहीं हुई थी मौत, पीएम रिपोर्ट में खुलासा

Last Updated : Oct 29, 2022, 11:04 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details