अमरोहा:जिले में 10वीं की छात्रा ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. बताया जा रहा है कि भाई की डांट से नाराज होकर उसने फांसी लगा ली है. वहीं परिजन शव का अंतिम संस्कार करने जाने लगे, तभी किसी ने पुलिस को सूचना दे दी. गांव पहुंची पुलिस ने अंतिम संस्कार रोककर शव को पोस्टमार्टम में लिए भेजा दिया.
अमरोहा: भाई की डांट से नाराज बहन ने लगाई फांसी - amroha police
उत्तर प्रदेश के अमरोहा जिले में एक छात्रा ने भाई की डांट से नाराज होकर फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. वहीं सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. फिलहाल पुलिस जांच के बाद कार्रवाई करने की बात कह रही है.
![अमरोहा: भाई की डांट से नाराज बहन ने लगाई फांसी etv bharat](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-7392414-thumbnail-3x2-image.jpg)
दरअसल मामला हसनपुर कोतवाली क्षेत्र के लुहारी खादर गांव का है, जहां पर एक छात्रा का शव घर में फंदे पर लटका मिला. किसी बात को लेकर 17 वर्षीय छात्रा की पड़ोस की लड़की से बातचीत हो गई थी. छात्रा जब घर पहुंची तो भाई ने उसे ही डांटा, जिससे वह नाराज होकर घर के अंदर गई और फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली.
पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा
परिजन छात्रा के शव को फंदे से उतारकर अंतिम संस्कार के लिए ले जाने लगे, तभी किसी ग्रामीण ने पुलिस को सूचना दे दी. वहीं मौके पर पहुंची पुलिस ने ट्रैक्टर-ट्रॉली को रोका और शव को कब्जे में ले लिया. पुलिस का कहना है कि इस मामले की जांच की जा रही है. पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई होगी.