उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

Murder in Amroha: दुधारू गाय को चुपके से ले जा रहे थे भांजे, मामा ने टोका तो मार डाला - अमरोहा में भांजो ने मामा की हत्या की

अमरोहा में 2 भाइयों ने अपने साथियों के साथ मिलकर अपने ही मामा की हत्या कर दी. आरोप है कि गाय के विवाद को लेकर को दोनों के बीच विवाद हुआ था. पुलिस ने मामला दर्ज आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है.

Murder in Amroha
Murder in Amroha

By

Published : Feb 4, 2023, 9:32 PM IST

अमरोहाः जिले के हसनपुर कोतवाली क्षेत्र में 2 भाइयों ने अपने साथियों मिलकर अपने ही मामा की हत्या कर दी. आरोप है कि गाय के विवाद को लेकर को मामा और भांजे में विवाद हुआ था. जिसके बाद भांजो ने पीट-पीटकर मामा को मौत के घाट उतारकर फरार हो गए. घटना की सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. वहीं, पीड़ित परिवार की तहरीर पर मुकदमा दर्ज कर पुलिस ने एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है अन्य की तलाश जारी है. घटना के बाद से गांव में तनाव है. जिसको देखते हुए इलाके में दो थानों की फोर्स को तैनात किया गया.

मृतक के बेटे अभिषेक ने पुलिस को तहरीर देकर बताया कि उसके पिता बिजेंद्र (45) के भांजे सोनू और कुलदीप ने गाय को आवारा छोड़ दिया था. जिसके बाद उसके पिता ने गाय को पकड़कर पालना शुरू कर दिया. इस बीच जब गाय गर्भवती हो गई तो सोनू और कुलदीप अपने दो साथियों के साथ आएं और घर से चोरी-चुपके गाय को खोलकर ले जाने लगे.

पुलिस को दी तहरीर में अभिषेक ने आरोप लगाया है कि जब उसके पिता को इसकी जानकारी हुई तो उन्होंने भांजों को रास्ते में रोक लिया. इसके बाद दोनों के बीच विवाद हो गया. इस दौरान भांजों ने लाठी-डंडों से पीट-पीटकर पिता मौत के घाट उतार दिया और फरार हो गए. वहीं, सीओ अभिषेक यादव ने कहा कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है. मृतक के बेटे अभिषेक की तहरीर के आधार पर पूरे मामले में कार्रवाई की जा रही है.

ये भी पढ़ेंःMurder In Gonda : मामूली विवाद में पेचकस से गले पर वारकर की थी हत्या, पुलिस ने किया खुलासा

ABOUT THE AUTHOR

...view details