उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

अमेठी में एक ही परिवार के 4 लोग कोरोना पॉजिटिव - उत्तर प्रदेश समाचार

यूपी के अमेठी जिले में एक ही परिवार के 4 लोग कोरोना पॉजिटिव पाए गये हैं. जिसके बाद से प्रशासन में हड़कंप मचा हुआ है.

corona cases
अमेठी में एक ही परिवार के 4 लोग कोरोना पॉजिटिव

By

Published : Jul 8, 2020, 1:47 AM IST

अमेठी: जनपद में कोरोना मरीजों की संख्या का ग्राफ तेजी से गिरता जा रहा था कि मंगलवार शाम एक बार फिर 7 लोगों की रिपोर्ट पॉजिटिव आ गयी, जिसमें 4 लोग एक ही परिवार के बताये जा रहे हैं. 4, 5 व 7 जुलाई को 358 लोगों के सैंपल जांच के लिए भेजे गए थे. जिसमें 351 लोगों की रिपोर्ट निगेटिव आई, जबकि 7 लोग पॉजिटिव पाए गए. इसी के साथ अब जिले में एक्टिव मरीजों की संख्या 28 हो गई है. जबकि 280 लोग इससे रिकवर हुए हैं. वहीं अब तक जनपद में कोरोना से एक व्यक्ति की मौत भी हो चुकी है.

जिला प्रशासन द्वारा दी गई जानकारी में बताया गया कि बीते दिनों जनपद में दुकान लगाने वाले व्यापारियों के सैंपल जांच के लिए भेजे गए थे. इस दौरान ज़्यादातर लोगों की रिपोर्ट निगेटिव आई है, जबकि बहुत कम ही लोग पॉजिटिव पाए गए हैं. पॉजिटिव पाए गए सभी व्यक्तियों को इलाज के लिए एल-1 कोविड-19 हॉस्पिटल गौरीगंज में शिफ्ट कर दिया गया है.

बता दें कि मंगलवार शाम पॉजिटिव पाए गए 7 लोगों में 4 लोग एक ही परिवार के सदस्य हैं. जो कुछ दिन पहले पॉजिटिव पाए गए व्यक्ति के संपर्क में आए थे. ये सभी चारों लोग मुसाफिरखाना कस्बे के निवासी हैं. जबकि 2 लोग अमेठी ब्लॉक व एक व्यक्ति जगदीशपुर ब्लॉक का निवासी है. प्रशासन ने इन सभी लोगों को कोविड हॉस्पिटल भेज दिया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details