अंबेडकरनगर:टाण्डा नगर में बन रहे रजा पार्क में जासव राम अपनी पत्नी के साथ मजदूरी कर अपनी जिंदगी गुजार रहा था. लॉकडाउन के चलते उनका रोजगार छिन गया. इसी बीच जासव राम की पत्नी गुड्डा देवी की मौत हो गयी.
अंबेडकरनगर: लॉकडाउन के कारण पत्नी का शव लेकर घंटों भटकता रहा पति - coronavirus in uttar Pradesh
लॉकडाउन के दौरान अंबेडकरनगर में इलाज के अभाव में एक गरीब मजदूर की पत्नी की मौत हो गई. इसके बाद पत्नी के अंतिम संस्कार में मदद के लिए बार-बार गुहार लगाने के बाद भी प्रशासन का कोई कर्मी नहीं पहुंचा.
![अंबेडकरनगर: लॉकडाउन के कारण पत्नी का शव लेकर घंटों भटकता रहा पति husband wandered with dead body](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-6768248-509-6768248-1586711963243.jpg)
लॉकडाउन के दौरान अयोध्या के मिल्कीपुर तहसील क्षेत्र के राय पट्टी निवासी गुड्डा देवी की इलाज के अभाव में मौत हो गई. पति अपनी पत्नी का शव लेकर घंटों बैठा रहा. उसके पास अंतिम संस्कार के लिए पैसा नहीं था, जिसके बाद नगर के कुछ सम्मानित लोगों ने सकी सूचना तहसील प्रशासन को दी, लेकिन बार-बार कहने के बाद भी कोई जिम्मेदार नहीं पहुंचा.
इसके बाद महिला सभासद सुमन गुप्ता और सामाजिक कार्यकर्ता दीपक केडिया ने मौके पर पहुंच कर अंतिम संस्कार की व्यवस्था की और सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करते हुए अंतिम संस्कार कराया.