उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

नदी में डूबे इंजीनियरिंग छात्र, पुलिस बोली 'तुम्हारे भाई हैं खुद नदी में कूद कर करो तलाश' - इंजीनियरिंग कॉलेज के छात्र डूबे

उत्तर प्रदेश के अंबेडकरनगर पुलिस का संवेदनहीन चेहरा सामने आया है. पुलिस नदी में डूबे छात्रों की सूचना पर पहुंची थी, जहां पुलिस की लेटलतीफी से नाराज छात्रों की दारोगा से बहस हो गई, जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है.

अम्बेडकरनगर की संवेदनहीन पुलिस
अम्बेडकरनगर की संवेदनहीन पुलिस

By

Published : Mar 17, 2021, 8:08 AM IST

अंबेडकरनगर: यूपी पुलिस मित्र पुलिसिंग का दावा करती है. लेकिन जिले में खाकी का संवेदनहीन चेहरा सामने आया है, जहां नदी में डूबे इंजीनियरिंग के छात्रों की तलाश करने के बाजय पुलिस साथी छात्रों को ही नदी में कूदने के लिए उकसा रही है. पुलिस द्वारा छात्रों को उकसाने का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, जिसमें पुलिस कह रही है कि तुम्हारे भाई हैं तुम कूदो नदी में. घटना के बाद डीएम और एसपी ने मौके पर पहुंचकर हालात का जायजा लिया.

पुलिस और छात्रों के बीच बहस का वायरल वीडियो
जानिए पूरा मामलासोमवार की शाम कलवारीपुल के पास के पास सेल्फी लेने के चक्कर मे अकबरपुर इंजीनियरिंग कॉलेज के 5 छात्र नदी में डूब गए थे, जिनमें से 3 छात्रों को स्थानीय लोगों ने बचा लिया था ,लेकिन फाइनल ईयर के छात्र देवांशु सिंह निवासी हापुड़ व तरुणेश शिवम निवासी लखनऊ का अभी तक सुराग नहीं लगा है. वहीं जब पुलिस छात्रों की तलाश के लिए नदी के किनारे पहुंची तो पुलिस की लेट लतीफी से नाराज छात्रों ने पुलिस से अपनी आपत्ति दर्ज की तो वहां मौजूद दारोगा ने छात्रों पर रौब झाड़ते हुए बोला कि तुम्हारे भाई हैं तुम नदी में कूद जाओ,जिसे लेकर छात्रों और पुलिस में तीखी बहस हुई.

जिलाधिकारी सैमुअल पॉल एन और एसपी आलोक प्रियदर्शी ने मौके पर पहुंच हालात का जायजा लिया और तलाश अभियान में तेजी लाने का निर्देश दिया. हालांकि वायरल वीडियो पर अब पुलिस के अधिकारी इस पर कुछ बोलने को तैयार नहीं हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details