अम्बेडकरनगर: CAA और NRC को लेकर पूरे देश में हुए विवाद के बाद बीजेपी ने अब अपनी रणनीति बदल दी है. विपक्ष के हमलों से बचने के लिए अब बीजेपी ने अपने सभी जिला कार्यालयों पर प्रेस वार्ता कर CAA को लेकर व्याप्त भ्रांतियों को दूर करने का निर्णय लिया है. इस दौरान उन्होंने विपक्षियों पर निशाना साधते हुए कहा कि विपक्षी CAA को लेकर भ्रम फैला रहे हैं. इसी के तहत आज अम्बेडकरनगर पहुंचे भाजपा के प्रदेश महामंत्री विजय बहादुर पाठक ने पत्रकारों से वार्ता कर CAA पर सरकार और पार्टी का पक्ष रखा.
अम्बेडकरनगर: भाजपा प्रदेश महामंत्री बोले, CAA को लेकर विपक्षी फैला रहे भ्रम - भाजपा प्रदेश महामंत्री विजय बहादुर पाठक
भाजपा के प्रदेश महामंत्री विजय बहादुर पाठक शनिवार को अम्बेडकरनगर पहुंचे. यहां उन्होंने पत्रकारों से वार्ता की और CAA पर सरकार और पार्टी का पक्ष रखा. इस दौरान उन्होंने कहा कि विपक्षी CAA को लेकर भ्रम फैला रहे हैं.
![अम्बेडकरनगर: भाजपा प्रदेश महामंत्री बोले, CAA को लेकर विपक्षी फैला रहे भ्रम etv bharat](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-5521309-481-5521309-1577530866283.jpg)
विपक्षी फैला रहे भ्रम
CAA पर आम जनता की भ्रांतियों को दूर करने के लिए भाजपा नेता विजय बहादुर पाठक ने जिला कार्यालय पर पत्रकारों के साथ वार्ता की. इस दौरान उन्होंने कहा कि यह अधिनियम किसी की नागरिकता लेने वाला नहीं है, अपितु पड़ोसी देशों से जो अल्पसंख्यक आकर यहां शरणार्थी बन गए हैं, उनको नागरिकता देने वाला है, विपक्षी केवल भ्रम फैला रहे हैं.
लोग भ्रामक सूचनाओं से बचें
प्रदेश महामंत्री भाजपा विजय बहादुर पाठक ने बताया कि विपक्षी पार्टियों द्वारा फैलाई गई भ्रांतियों को दूर करने का प्रयास किया जा रहा है. लोगों को जागरूक करने के लिए CAA और NRC से संबंधित पम्पलेट बंटवाए जा रहे हैं. साथ ही बैनरों को शहर के भीड़-भाड़ वाले जगहों पर लगाया जा रहा है, जिससे लोग इसे पढ़कर जानकारी प्राप्त करें और गलत भ्रामक सूचनाओं से बचें.