अलीगढ़:जनपद में गौशाला की दीवार एसडीएम द्वारा गिरवाने पर गांव के लोग आक्रोशित हो गए और रजाई लेकर तहसील में धरने पर बैठ गए है. वहीं, किसानों के समर्थन में भारतीय किसान यूनियन के लोग भी तहसील पर रजाई लेकर तड़के सुबह पहुंचे और जमकर नारेबाजी की. कहा कि जब तक इसका निर्णय नहीं निकल जाता, तब तक किसानों का धरना जारी रहेगा.
जानकारी देते हुए किसान नेता राजवीर सिंह जानकारी के मुताबिक, घटना थाना गभाना के गंगई गांव की है, जहां गौशाला में दीवार का निर्माण कुछ जमीन पर बढ़ाकर किया गया था, जिस पर आपत्ती आने पर एसडीएम गभाना ने दीवार पर बुलडोजर चलवा दिया. इस बात से आक्रोशित गांव के लोग एसडीएम ऋषभ पुडीर के खिलाफ धरने पर बैठ गए है. वहीं, किसानों के समर्थन में भारतीय किसान यूनियन के लोग भी तहसील पर रजाई लेकर तड़के सुबह पहुंचे और जमकर नारेबाजी की.
अलीगढ़ में गौशाला की दीवार तोड़ी भारतीय किसान यूनियन (Bharatiya Kisan Union) के नेता राजवीर सिंह ने बताया कि गौशाला की दीवार टूटने के बाद मवेशी बाहर आ गए हैं और वह किसानों की फसलों को नुकसान पहुंचा रहे हैं. ग्रामीण एसडीएम ऋषभ पुंडीर से नाराज है. ग्रामीण पूछ रहे हैं आखिर गौशाला की दीवार तोड़ वाने की नौबत क्यों आई. अगर गौशाला की दीवार तोड़नी थी, तो स्थानीय ग्रामीणों की रजामंदी ली जानी थी. कहा कि जब तक इसका निर्णय नहीं निकल जाता, तब तक किसानों का धरना जारी रहेगा. बता दें कि, गौशाला की दीवार तोड़ने के बाद मौके पर पुलिस फोर्स तैनात कर दी गई है. साथ ही विरोध करने वाले किसानों के खिलाफ एसडीएम ऋषभ पुंडीर ने मुकदमा लिखाने की धमकी दी है.
धरना प्रदर्शन करते हुए आक्रोशित लोग यह भी पढ़ें- अमोनिया गैस लीक मामले में छह आरोपियों को मिली जमानत, मीट फैक्ट्री मालिक विदेश फरार