उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

अलीगढ़ में कोरोना मरीजों के ठीक होने की दर 57.68 प्रतिशत - अलीगढ़ समाचार

अलीगढ़ मुस्लिम विश्वविद्यालय के जवाहर लाल नेहरू मेडिकल कॉलेज में कोरोना संक्रमित रोगियों के ठीक होने की औसत दर 57.68 प्रतिशत है. भारत सरकार ने जवाहर लाल नेहरू मेडिकल कॉलेज को एल-2 कोविड अस्पताल का दर्जा दिया है.

अलीगढ़ मुस्लिम विश्वविद्यालय.
अलीगढ़ मुस्लिम विश्वविद्यालय.

By

Published : Jun 18, 2020, 8:23 PM IST

Updated : Jun 18, 2020, 11:02 PM IST

अलीगढ़:अलीगढ़ मुस्लिम विश्वविद्यालय के जवाहर लाल नेहरू मेडिकल कॉलेज में कोरोना वायरस से संक्रमित रोगियों को उच्चस्तरीय चिकित्सा एवं देख रेख प्रदान की जा रही है. इस संबंध में अच्छी बात यह है कि जवाहर लाल नेहरू मेडिकल कॉलेज में भर्ती कोरोना संक्रमित रोगियों के ठीक होने की औसत दर 57.68 प्रतिशत है. यह बात इस परिप्रेक्ष्य में महत्वपूर्ण है कि भारत सरकार ने गुरुवार को बताया था कि राष्ट्रीय स्तर पर कोरोना संक्रमित रोगियों के ठीक होने की औसत दर 52.79 प्रतिशत है.

अलीगढ़ मुस्लिम विश्वविद्यालय.
डाक्टरों का प्रयास सराहनीयएएमयू कुलपति प्रो. तारिक मंसूर ने कहा कि हमारे डाक्टरों का प्रयास सराहनीय है. परन्तु हमें इस दिशा में और अधिक ध्यान देना होगा. पिछले कुछ दिनों से राष्ट्रीय स्तर पर कोरोना के मरीजों में बढ़ोत्तरी देखने को मिल रही है. उन्होंने कहा कि इस संबंध में भारत सरकार के दिशा निर्देशों पर सख्ती से पालन करना होगा. ताकि इस संक्रमण पर शीघ्र काबू पाया जा सके.सरकार ने दिया एल-2 कोविड अस्पताल का दर्जाएएमयू के जवाहरलाल नेहरू मेडिकल कॉलेज को सरकार ने एल-2 कोविड अस्पताल का दर्जा दिया है. यहां कोरोना वायरस के नमूनों की निःशुल्क जांच की जा रही है. इसके साथ ही मेडिकल कॉलेज के विभिन्न विभागों द्वारा अन्य रोगों से ग्रस्त रोगियों को टेलीमेडीसिन परामर्श अथवा ई-कंसलटेशन ओपीडी सेवायें प्रदान की जा रही हैं.

एएमयू ने अपने कर्मचारियों, छात्रों तथा बाहर से आने वाले आगंतुकों को कोविड-19 से सुरक्षा प्रदान करने के लिए विभिन्न स्थानों पर सैनिटाइजर डिस्पेंसर तथा तापमान मापन उपकरण स्थापित किए हैं.

इस बीच जवाहर लाल नेहरू मेडिकल कॉलेज के आइसोलेशन वार्ड में भर्ती मेडिकल कॉलेज के जूनियर रेजिडेंट खलक सबा को कोविड-19 संक्रमण से मुक्ति तथा पूर्ण स्वस्थ होने पर गुरुवार को अस्पताल से छुट्टी दे दी गई. इसके अतिरिक्त एक बच्चा भी स्वस्थ हो गया है तथा उसे भी जल्द ही डिस्चार्ज कर दिया जायेगा.

Last Updated : Jun 18, 2020, 11:02 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details