उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

अलीगढ़ में ITI छात्र का अपहरण, 20 लाख की मांगी फिरौती - अलीगढ़ में ITI छात्र का अपहरण

यूपी के अलीगढ़ जिले में एक ITI छात्र का अपहरण हो गया. अपहरणकर्ताओं ने छात्र की बहन के फोन पर मैसेज भेजकर 20 लाख रुपये की फिरौती मांगी. वहीं पुलिस के अनुसार गायब छात्र सुरेंद्र पाल के मोबाइल की लोकेशन हैदराबाद में मिल रही है.

अलीगढ़ में ITI छात्र का अपहरण
अलीगढ़ में ITI छात्र का अपहरण

By

Published : Mar 24, 2021, 11:14 AM IST

अलीगढ़: जिले में थाना खैर के बझेड़ा गांव से आईटीआई के छात्र के अपहरण होने का मामला सामने आया है. बताया जा रहा है कि 22 वर्षीय सुरेंद्र पाल खेत पर जानवरों से फसल की रखवाली करने के लिए गया था, जिसके बाद वह घर लौट कर नहीं आया. वहीं उसका मोबाइल नंबर भी बंद है. काफी खोजबीन के बाद भी सुरेंद्र पाल का पता नहीं चल सका. मंगलवार को सुरेंद्र पाल के मोबाइल नंबर से बहन के मोबाइल पर 20 लाख रुपये फिरौती मांगे जाने का मैसेज आया, जिसके बाद परिजनों ने पुलिस में अपहरण की आशंका को लेकर मामला दर्ज कराया है. वहीं पुलिस के अनुसार सुरेंद्र पाल के मोबाइल की लोकेशन हैदराबाद में मिल रही है.

छात्र के चाचा श्यौदान सिंह ने अपहरण की आशंका जताते हुए थाना खैर में मुकदमा दर्ज कराया है.
बहन के मोबाइल पर 20 लाख की फिरौती का मैसेज
थाना खैर के बझेड़ा निवासी उदयवीर सिंह का पुत्र सुरेंद्र पाल अलीगढ़ के निजी कॉलेज से आईटीआई कर रहा है. वह सोमवार को खेत पर जानवरों से रखवाली के लिए निकला था, जिसके बाद उसका पता नहीं चला. सुरेंद्र छह भाई बहनों में दूसरे नंबर का है. वहीं मंगलवार को सुरेंद्र के मोबाइल फोन से बहन के मोबाइल फोन पर मैसेज मिला, जिसमें बीस लाख रुपये की फिरौती मांगी गई और दो दिन में रुपये का इंतजाम कर हैदराबाद जाने वाली ट्रेन में रुपये रखने के लिए कहा गया. वहीं पुलिस शिकायत करने पर सुरेंद्र को जान से मारने की धमकी दी गई है.
छात्र के मोबाइल की लोकेशन हैदराबाद में मिली
छात्र के चाचा श्यौदान सिंह ने अपहरण की आशंका जताते हुए थाना खैर में मुकदमा दर्ज कराया है. वहीं खैर के क्षेत्राधिकारी विकास कुमार ने बताया कि छात्र के मोबाइल की लोकेशन हैदराबाद में पायी गई है और छात्र की बरामदगी के प्रयास किये जा रहे हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details