आगरा:गोवंश भूख प्यास से तड़प-तड़प कर अपना दम तोड़ रहे हैं. नगर निगम की बांईपुर स्थित नंदीशाला और गौशाला में गोवंश की हालत बद से बदतर है. गौवंश को न सही चारा मिल रहा है. और ना ही पीने के लिए पानी है. हालात ऐसे हैं कि धूप में गोवंश गर्मी से परेशान हैं. नगर निगम मेयर नवीन जैन जब नंदीशाला पहुंचे तो उन्हें आरएसएस के पदाधिकारियों के विरोध का सामना करना पड़ा.
आरएसएस पदाधिकारी और गौरक्षकों का कहना था आए दिन नंदीशाला और गौशाला में गोवंश की मौत हो रही है, लेकिन जिम्मेदार अधिकारी मौन बैठे हैं. कोई भी कुछ नहीं कर रहा है जो सरकार से पैसा आया है, उसमें हिस्सेदारी हो रही है. इतना ही नहीं आरएसएस और गौरक्षकों ने नंदीशाला में मेयर के खिलाफ प्रदर्शन भी किया और नारेबाजी भी की. कहां के गोवंश की मौत की जिम्मेदार जिला प्रशासन और अधिकारी हैं.
लगातार नंदी शाला और गौशाला में गोवंश की मौत हो रही है. उन्हें सही तरह से पानी पीने के लिए नहीं मिल रहा है. ना ही चारा. 1,000 की नंदीशाला में सिर्फ दो ही कर्मचारी है. साफ सफाई भी नहीं है साथ ही पानी की व्यवस्था भी नहीं है. इन सबकी जिम्मेदारी जिलाधिकारी की है. सरकार की तरफ से 30 रुपये का खर्चा आता है. उसमें अच्छी तरह से गौवंश की देखभाल हो सकती है, लेकिन और किसी का ध्यान नहीं है.
कौशल अग्रवाल आरएसएस