आगरा: जिले में अवैध रूप से सड़क खोदने पर नगर निगम ने प्राइवेट कंपनियों पर लगाम तो लगा दी है, लेकिन इसके बावजूद नगर निगम के पीछे स्थित वजीरपुरा क्षेत्र में टाटा कंपनी द्वारा सड़क खोदकर लाइन डालने की वजह से पानी की पाइप लाइन फट गई. जिससे हजारों लीटर पानी सड़क पर बहने लगा. जिसके कारण करीब 15 हजार लोगों को 2 दिन तक पानी की समस्या से जूझना पड़ा. करीब 36 घंटे बाद सूचना मिलने पर जलकल के कर्मचारी मौके पर पहुंचे और लीकेज को सही करने में जुट गए, लेकिन घंटों मशक्कत करने के बाद उन्हें लीकेज नहीं मिल पाया.
खुदाई के दौरान टूटी पाइपलाइन बता दें, नगर निगम ने शहर में अवैध रूप से सड़क खोदने पर लगाम कसने के लिए कई प्राइवेट कंपनियों को नोटिस दिए गए हैं और अब सख्त लहजे में बता दिया गया है कि कोई भी प्राइवेट संस्था सड़क खोदने से पहले नगर निगम से आधिकारिक परमिशन लेगी व सड़क खोदने के बाद उसे पूर्ण रूप से सही भी करेगी. बिना परमिशन सड़क खोदने पर कंपनी के खिलाफ सख्त कार्रवाई कर बड़ा जुर्माना भी लगाया जाएगा.
अंडर ग्राउंड तार डालने के दौरान फटी पाइपलाइन
शहर में नगर निगम के पीछे स्थित वजीरपुरा क्षेत्र में टाटा कंपनी द्वारा अंडर ग्राउंड लाइन डालने का काम किया जा रहा था. जिसके दौरान कंपनी की मशीन से सड़क के नीचे स्थित जल संस्थान की पाइप लाइन फट गई और बुधवार शाम को जैसे ही पानी की सप्लाई शुरू हुई पाइपलाइन फटे होने के कारण सड़क पर हजारों लीटर पानी बहने लगा जिससे सड़क धंस गई और आसपास में तमाम जलभराव हो गया जिसका खामियाजा वहां के क्षेत्रीय लोगों को भुगतना पड़ रहा है और यहां से निकलने में लोगों को दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है. पाइप लाइन फटने जाने की वजह से करीब 15000 लोगों को पानी भी नहीं मिल पाया जिससे ठिठुरन वाली सर्दी में लोगों को पानी के लिए जद्दोजहद करनी पड़ी.
रात भर लीकेज की वजह से बन गया तालाब
स्थानीय निवासी जमालुद्दीन का कहना है कि जब से लाइन फटी है उसके बाद से ही क्षेत्र में पानी नहीं आ रहा है. जिसकी वजह से हमें काफी परेशानियां हो रही हैं. रात भर पानी बहने की वजह से सड़क पर पानी भर गया. जलकल कर्मचारी लीकेज ढूंढने में लगे हुए हैं लेकिन अभी तक उन्हें सफलता हाथ नहीं लगी है.जलकल के अवर अभियंता अनूप सूद का कहना है कि टाटा कंपनी अंडर ग्राउंड लाइन डालने का काम कर रही थी. पाइप लाइन फट गई है उसी की वजह से सड़क पर पानी बह रहा है और क्षेत्रीय लोगों को पानी की आपूर्ति नहीं हो पा रही है. हमारे कर्मचारी लीकेज पता कर लाइन सही करने में जुटे हुए थे, लेकिन घंटों की मशक्कत के बाद भी उन्हें लीकेज नहीं मिल पाया. कल सुबह फिर से कर्मचारियों को लीकेज सही करने में लगाया जाएगा और उम्मीद है कि शुक्रवार की शाम तक लोगों को पानी की आपूर्ति कर दी जाएगी. वहीं नुकसान का अनुमान लगाने के बाद संबंधित कंपनी पर जुर्माना भी किया जाएगा.