आगरा :यूपी सरकार के चिकित्सा शिक्षा मंत्री सुरेश खन्ना मंगलवार को आगरा पहुंचे. इस मौके पर उन्होंने एसएन मेडिकल काॅलेज में 56 करोड़ रुपये की परियोजनाओं का लोकार्पण किया. जिसमें 8 मॉड्यूलर ऑपरेशन थिएटर(ओटी), 250 बेड का हॉस्टल और ऑडिटोरियम शामिल है.
आगरा पहुंचे चिकित्सा शिक्षा मंत्री सुरेश खन्ना ने एसएन मेडिकल काॅलेज में डेंगू वार्ड का जायजा लिया. इस दौरान उन्होंने अस्पताल परिसर में साफ-सफाई बरतने पर जोर दिया. इस दौरान उन्होंने कहा कि कोविड-19 के समय धरती के भगवान ने बेहतर काम किया है. इसी प्रकार डेंगू की बीमारी से निपटने के लिए चिकित्सक काम कर रहे हैं. उन्होंने कहा कि डेंगू को खत्म करने के लिए हमें साफ-सफाई पर विशेष ध्यान देना होगा.
मेडिकल कॉलेज में लोकार्पण कार्यक्रम के मौके पर मंत्री सुरेश खन्ना ने बिपक्ष पर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि यूपी और केंद्र सरकार की वजह से कई जिलों में मेडिकल कॉलेज बनाए जा रहे हैं, पहले ऐसा नहीं था. अब मेडिकल चिकित्सा और शिक्षा के क्षेत्र में यूपी आगे बढ़ रहा है. कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी के 10 लाख रुपये तक के निशुल्क इलाज के सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि प्रियंका गांधी का यह चुनावी स्टंट है. जिन राज्यों में कांग्रेस की सरकार है, तो वहां क्या ऐसी व्यवस्थाएं हैं. सिर्फ चुनावी स्टंट के रूप में प्रियंका गांधी ने यह बयान दिया है.