आगरा: कोरोना संक्रमण के चलते आगरा में ऑक्सीजन की किल्लत बढ़ गई है. डिमांड के साथ ही ऑक्सीजन सिलेंडर के रेट भी बढ़े हैं. अब एसएन मेडिकल कॉलेज में 100-100 बेड के दो कोविड आइसोलेशन वार्ड हैं. इसलिए मेडिकल कॉलेज प्रशासन ने ऑक्सीजन की किल्लत को देखकर एक प्रस्ताव बनाकर सरकार को भेज दिया है. जिसमें एसएन मेडिकल कॉलेज खुद ऑक्सीजन बनाएगा.
प्रस्ताव में तीन ऑक्सीजन जनरेटर खरीदने का है. जिससे हर रोज एसएन मेडिकल कॉलेज 400 से ज्यादा ऑक्सीजन सिलेंडर तैयार करेगा. यह ऑक्सीजन सिलेंडर दोनों कोविड यूनिट के साथ ही दूसरे विभागों में उपयोग किए जाएंगे. इसके साथ ही कोविड आइसोलेशन को 10000 किलोलीटर के ऑक्सीजन टैंक से जोड़ा जा रहा है.
दोनों ही कोविड यूनिट को 10000 किलोलीटर के ऑक्सीजन टैंक से जा रहा जोड़ा
बता दें कि, सितंबर माह की शुरुआत से ही आगरा में कोरोना संक्रमण तेजी से रफ्तार पकड़ रहा है. हर दिन 80 से ज्यादा संक्रमित मिल रहे हैं. लिहाजा हॉस्पिटल में गंभीर कोरोना संक्रमितों की संख्या भी बढ़ी है. इसके चलते आगरा के हॉस्पिटलों और एसएन मेडिकल कॉलेज में ऑक्सीजन की खपत भी बढ़ गई है. इसके साथ ही ऑक्सीजन की किल्लत को देखते हुए एसएन मेडिकल कॉलेज की दोनों ही कोविड यूनिट को एहतियातन 10000 किलो लीटर के ऑक्सीजन टैंक से जोड़ा जा रहा है. मेडिकल कॉलेज में एक कोविड यूनिट और बाकी विभागों में 80 से 100 सिलेंडर रोज खर्च हो रहे हैं.