आगरा: हाइकोर्ट बेंच की मांग को लेकर आगरा के अधिवक्ताओं ने विधि राज्यमंत्री और सांसद एसपी सिंह बघेल के आवास का घेराव किया. वकीलों ने उच्च न्यायालय खंडपीठ की स्थापना को लेकर प्रो. एसपी सिंह बघेल को मांगपत्र भी सौंपा है.
आगामी 2022 विधानसभा चुनावों को देखते हुए, आगरा के अधिवक्ताओं ने उच्च न्यायालय खंडपीठ की स्थापना को लेकर सरकार पर दबाब बनाना शुरू कर दिया है. शुक्रवार को वकीलों ने आगरा के सांसद और कानून राज्य मंत्री एसपी सिंह बघेल के आवास का घेराव किया. अधिवक्ताओं ने हाइकोर्ट बेंच की मांग को लेकर मंत्री के आवास के बाहर 'वी वांट हाइकोर्ट बेंच' के नारे भी लगाए.
अधिवक्ताओं की मांग पर मंत्री एसपी सिंह बघेल ने अधिवक्ताओं का स्वागत करते हुए उनके मांगपत्र को केंद्र सरकार तक पहुंचाने की बात की, जिसके बाद अधिवक्ताओं ने मंत्री एसपी सिंह बघेल के आश्वासन पर अपने आवास घेराव के कार्यक्रम को खत्म किया. इस कार्यक्रम में दुर्ग विजय सिंह भैया, हेमंत भारद्वाज, शमीम कुरैशी के साथ सैकड़ों अधिवक्ता मौजूद रहे.