उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

'न निकलेंगे न निकलने देंगे' की धर्मगुरुओं के साथ जनता को दिलाई गई शपथ - आगरा लॉकडाउन अपडेट

उत्तर प्रदेश के आगरा में पुलिस ने लोगों को लॉकडाउन का पालन करवाने के नए तरीके से प्रयास किया है. पुलिस ने धर्मगुरुओं को शपथ दिलवाई, जिसको देखकर जनता ने भी शपथ लिया कि वो इस महामारी से निपटने के लिए प्रशासन का सहयोग करेंगे और न खुद घरों से बाहर निकलेंगे और न दूसरों को निकलने देंगे.

आगरा में धर्मगुरुओं के साथ जनता को दिलाई गई शपथ.
आगरा में धर्मगुरुओं के साथ जनता को दिलाई गई शपथ.

By

Published : Apr 5, 2020, 2:03 PM IST

आगरा: ताजनगरी आगरा में कोरोना के खिलाफ जंग लड़ रही पुलिस ने लोगों को लॉकडाउन का पालन करवाने का नए तरीके से प्रयास किया है. पुलिस ने सभी धर्मों के धर्मगुरुओं को एक जगह बुलाकर उन्हें शपथ दिलवाई. धर्मगुरुओं को देखकर जनता ने भी शपथ लिया कि वे घरों से न निकलेंगे और न दूसरों को निकलने देंगे.

शहर में कोरोना संक्रमितों का आंकड़ा अब अर्धशतक पार कर गया है. इसके बावजूद भी तमाम लोग लॉकडाउन का उचित ढंग से पालन नहीं कर रहे हैं. जमातियों के कोरोना पॉजिटिव पाए जाने के बाद कोरोना जैसी महामारी को भी धर्मों की आड़ लेकर दो टुकड़ों में बांटने के प्रयास किये जा रहे हैं. ऐसे में लॉकडाउन का उचित ढंग से पालन करवाने के लिए आगरा पुलिस ने विशेष पहल की है.

थाना सदर पुलिस ने मिश्रित आबादी वाले क्षेत्र शहीद नगर में सभी धर्मों के धर्मगुरुओं को एक साथ बुलाकर लॉकडाउन का पूरी तरह पालन करवाने की शपथ दिलवाई. इस दौरान सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करते हुए धर्मगुरु मैदान में दूर-दूर बैठे और स्थानीय लोगों ने छतों पर आकर शपथ ली. सबको शपथ दिलाई गई कि वो इस महामारी से निपटने के लिए प्रशासन का सहयोग करेंगे और न खुद घरों से बाहर निकलेंगे और न दूसरों को निकलने देंगे.

अपने-अपने धर्मगुरुओं को एक साथ इस तरह शपथ लेते देख जनता में भी इस महामारी से लड़ने का जज्बा बढ़ा. सीओ सदर विकास जायसवाल का कहना है कि सभी धर्मगुरुओं और स्थानीय लोगों ने शपथ ली है कि वो घरों से न निकलेंगे और न निकलने देंगे. इस समय सभी को जागरूक रहने की जरूरत है.

ये भी पढें-लॉकडाउन के दौरान काम से निकालने पर नौकर ने की आत्महत्या, मंत्री की बहू पर मुकदमा दर्ज

ABOUT THE AUTHOR

...view details