आगरा:जिले के थाना जगनेर कांड के आरोपी को पुलिस ने आखिरकार गिरफ्तार कर लिया है. दूसरे नामजद की तलाश जारी है. पकड़े गए आरोपी ने एक अन्य विशाल नाम के युवक का भी नाम लिया है. वहीं, इस मामले में पुलिस आयुक्त ने पहले से ही एक एसआई समेत चार पुलिस कर्मियों को निलंबित कर दिया था.
आगरा के थाना जगनेर क्षेत्र के नौनी में बीती तीन अप्रैल की रात को 39 वर्षीय मनोज शर्मा को जगनेर पुलिस आईपीएल सट्टे के नाम की सूचना पर उठा लाई था. चौकी पर लाकर उससे सौदेबाजी करने की कोशिश हुई. नाकाम होने पर उसे थर्ड डिग्री दी गई. पुलिस के गुर्गों ने उसकी पत्नी अनीता को पति का एनकाउंटर होने की सूचना दी, जिससे आहत होकर पत्नी अनीता सदमे में आ गई और आत्महत्या कर ली. मामले से पुलिस महकमे में खलबली मच गई और रात्रि में ही मनोज को छोड़ दिया.
पीड़ित मनोज ने घटना वाले दिन की सुबह बताया था कि वह नौनी कोल्ड स्टोरेज पर कार्य करता है. सोमवार की रात्रि काम से लौटने के बाद एक अपरिचित का कॉल आया और उससे आईपीएल खेलने की बात कही. मनोज ने समझा कोई मजाक कर रहा है तो उसने मजाक में ही बोल दिया कि खिलाते है तो कॉलर ने कहा कि दस हजार रूपये ले लो और चौराहे पर आ जाओ. लेकिन मनोज नहीं गया और उसके बाद दो बार फिर से कॉल आई तो उसने नहीं उठाई। जिसके पांच मिनट बाद मनोज के पास रवि पचौरी का कॉल आया, जिस पर उसके बीस हजार रूपए थे. उसने कॉल करके कहा कि रैना देवी मंदिर पर आ जाओ और अपने रुपए ले जाओ, जिस पर मनोज अपने बड़े बेटे को साथ लेकर बाइक से चला गया. वहां पर गिट्टी और ऊबड़ खाबड़ रास्ता होने के कारण थोड़ी दूर पर बाइक और बेटे को छोड़कर आगे मंदिर को ओर चला गया. वहां पर उसे निजी चार पहिया कार से उठा लिया और पकड़कर गाड़ी में बैठाकर सरेंधि पुलिस पिकेट पर ले गए.