आगरा:बरहनथाना क्षेत्र स्थित गांव में बुधवार तड़के अचार बनाने की फैक्ट्री में भीषण आग लग गई. आग को देखकर गांव में हड़कंप मच गया. आनन-फानन में ग्रामीणों ने आग बुझाने की कोशिश की लेकिन आग की लपटें बढ़ती चली गईं. लोगों ने स्थानीय पुलिस और दमकल विभाग को सूचना दी. मौके पर पहुंची पुलिस और दमकल कर्मियों ने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया लेकिन तब तक लाखों का सामान जलकर खाक हो चुका था. हादसे में मकान भी क्षतिग्रस्त हो गया.
अचार फैक्ट्री में लगी भीषण आग, लाखों का हुआ नुकसान - अचार की फैक्ट्री में लगी आग
आगरा में अचार बनाने की फैक्ट्री में बुधवार तड़के भीषण आग लग गई. हादसे में फैक्ट्री में रखा लाखों रुपए का सामान जलकर राख हो गया. फैक्ट्री में आग लगने की वजह शॉर्ट सर्किट बताई जा रही है.
![अचार फैक्ट्री में लगी भीषण आग, लाखों का हुआ नुकसान अचार की फैक्ट्री में लगी आग.](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-9976165-395-9976165-1608704841390.jpg)
बरहन थाना क्षेत्र के गांव बेनई में एक महिला शशि देवी अपने परिवार के साथ अपने घर में ही अचार की फैक्ट्री चलाती हैं. बुधवार सुबह अचानक शॉर्ट सर्किट हुआ और उसके बाद घर में रखे सामान में आग लग गई. परिजन कुछ समझ पाते इससे पहले ही आग ने विकराल रूप धारण कर लिया और आग की लपटें घर के ऊपर निकलने लगीं. आग की लपटों को देखकर गांव में हड़कंप मच गया. ग्रामीणों ने एकत्रित होकर आग पर काबू पाने की कोशिश की, लेकिन आग बढ़ती ही जा रही थी. हादसे का पता चलते ही बरहन पुलिस और दमकल कर्मी मौके पर पहुंचे.
मौके पर पहुंची पुलिस और दमकलकर्मियों ने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया, लेकिन तब तक गृहस्थी सहित अचार बनाने का सामान और मशीनें जलकर खाक हो गई. वहीं हादसे में मकान भी पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गया है.