उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

आगरा: 45 लाख रुपये की ठगी का आरोप, पीड़ित ने दी आत्मदाह की धमकी - mazar shaheed-e-salis

उत्तर प्रदेश के आगरा में मजार शहीद-ए-सालिल के सदस्यों पर 45 लाख रुपये की ठगी का आरोप लगा है. इस पूरे मामले में पीड़ित ने सुनवाई न होने पर आत्मदाह की धमकी दी है.

etv bharat
पीड़ित ने दी आत्मदाह की धमकी.

By

Published : Feb 8, 2020, 5:13 PM IST

आगरा: जिले के मजार शहीद-ए-सालिस के मुतवल्ली और कमेटी के सदस्यों पर 45 लाख रुपये की ठगी का आरोप लगा है. इस पूरे मामले में हिन्दू महासभा द्वारा जिला मुख्यालय पर प्रदर्शन किया गया. प्रदर्शन के बाद मुख्यमंत्री के नाम का ज्ञापन एडीएम सिटी को सौंपा गया. इतना ही नहीं पीड़ित ने सुनवाई न होने पर आत्मदाह की धमकी दी है.

पीड़ित ने दी आत्मदाह की धमकी.

हिन्दू महासभा द्वारा जिला मुख्यालय पर प्रदर्शन के बाद एडीएम सिटी को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नाम का ज्ञापन सौंपा गया. मजार शहीद-ए-सालिस के मुतवल्ली और कमेटी के सदस्यों पर 45 लाख रुपये ठगी का आरोप है. पीड़ित ने बताया कि मजार शहीद-ए-सालिस के मुतवल्ली हुसैन और कमेटी के सदस्यों ने साढ़े चार लाख रुपये लेकर दरगाह की खाली जमीन पर 14 दुकान बनाने का टेंडर दिया था. इसके बाद अलग-अलग मदों का बहाना करके गवाहों के सामने हरीश से 40 लाख से अधिक रुपये ले लिए.

ये भी पढ़ें- गोरखपुर: दबंगों से परेशान दारोगा ने किया प्रदर्शन, एसएसपी ने किया लाइन हाजिर

इसके बाद युवक हरीश द्वारा आधा काम करवा दिया गया. इसी बीच दूसरे ठेकेदार से दोगुनी मोटी रकम लेकर बिना हरीश का टेंडर हटाए वहां 100 दुकानों को बनाने का ठेका दे दिया गया. इसके बाद हरीश को उसके पैसे वापस किए जाने का आश्वाशन मिलता रहा, लेकिन उसके पैसे वापस नहीं किए गए. मामले में पीड़ित हरीश ने उर्स के समापन तक उसकी समस्या का समाधान न होने पर दरगाह के बाहर आत्मदाह की धमकी दी है. इस पूरे मामले में एडीएम सिटी प्रभाकांत अवस्थी ने थाने से जांच कर उचित कार्रवाई का आश्वाशन दिया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details